Как выбрать задвижки для трубопровода?

0
11

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что задвижки являются довольно важной частью трубопровода. Приобрести качественные задвижки вы всегда можете на сайте https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/. Только вот далеко не каждый человек знает, как выбирать задвижки для трубопровода. Давайте попробуем ответить на этот вопрос!

Итак, для начала вам нужно определиться с тем, какие вещества будут проходить по трубопроводу. Естественно, что в зависимости от того, какие вещества будут проходить по трубопроводу, будут отличаться и задвижки. То есть задвижки, предназначенные для нефтепродуктов, нельзя устанавливать в трубопровод, по которому проходит газ.

Обязательно убедитесь в том, что задвижка, которую вы собираетесь приобрести, соответсвует всем нормам ГОСТ. Даже если задвижка является импортной, она все-равно должна соответствовать всем нормам. В противном случае велика вероятность того, что ваша новая задвижка просто-напросто не будет справляться со своей задачей.

Вообще, наиболее распространенными типами являются клиновые и параллельные задвижки. Естественно, что у каждого этого типа имеются как свои преимущества, так и свои недостатки.

Клиновые задвижки отличаются своей простотой. Несомненно, это является преимуществом, ведь чем проще устроена деталь, тем меньше вероятность того, что она слишком быстро сломается. Кроме того, простую деталь гораздо проще починить. Однако клиновые задвижки отличаются меньшей герметичностью. Кроме того, они уязвимы к загрязнениям. Однако стоит отметить, что в наше время существуют системы двухдискового клина, которые отличаются лучшей герметичностью и большей надежностью.

В свою очередь, задвижки параллельного типа устроены несколько сложнее. Однако они отличаются лучшей герметичностью, что является огромным преимуществом задвижек подобного типа.

Удостоверьтесь в том, что задвижка изготовлена из качественного материала. Качественный материал существенно уменьшает вероятность скорой поломки вашей новой задвижки. Поэтому отнеситесь к выбору материала с максимальной серьезностью.

Естественно, что на задвижках должны отсутствовать любые, даже самые незначительные дефекты. Дефект, который показался вам незначительным, вполне может привести к весьма серьезной поломке. Поэтому вам определенно стоит внимательно осмотреть задвижку на предмет дефектов перед покупкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here