Oculus показывает гарнитуру Rift и контроллеры Oculus Touch, которые будут доступны в 2016 году

0
22
oculus-rift-final

В стенах Студии Dogpatch в Сан-Франциско была представлена новая версию конечного потребительского варианта гарнитуры виртуальной реальности Rift. Компания также объявила о новом партнерстве с Microsoft. Это будут совершенно новые коммерческие отношения, направляющиеся на разработку технологии VR и новой пары контроллеров под названием Oculus Touch.

oculus-rift-final

Это была долгая и интригующая история об этом устройстве, так как Oculus Rift родился как проект на краудфандинговой платформе летом 2012 года. С тех пор профиль и любовь масс виртуальной реальности выросли чрезвычайно. Настолько, что Facebook решил приобрести Oculus за немалые 2 миллиарда долларов США в прошлом году.

oculus-rift-final

Недавно представленная потребительская версия Rift, которая в продаже появится в 1 квартале 2016 года, является легким и компактным обновлением для более ранних комплектов разработчика. Эта версия идет с интегрированными наушниками, внешним датчиком, который находится на Вашем столе, чтобы отследить главные параметры перемещения и новый набор, чтобы скорректировать горизонтальное расстояние между Вашими глазами.

oculus-rift-final

Это похоже на удобную вещицу, но мы должны будем подождать выставки E3, которая начнёта на следующей неделе, чтобы видеть то, на что использование данной вещицы походит (наше лучшее предположение — «еще более качественная версия прототипа Crescent Bay»). Компания все еще сохраняет тайну на предмет определенной даты выпуска и определенной цены, но ближе к моменту начала продаж эти данные станут известны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here