Как выбрать зерноуборочный комбайн?

0
38

Ни для кого не секрет, что работа фермеров является очень сложной. Однако эту работу можно заметно упростить с помощью специальной техники. Одним и видов такой техники является зерноуборочный комбайн. Однако далеко не все знают, на что стоит обращать внимание при выборе зерноуборочного комбайна. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Ну а если у вас уже есть зерноуборочный комбайн, однако вы не можете найти на него качественный приводной ремень, перейдите на сайт mitsuboshi.info. Здесь продаются только качественные ремни ка комбайны!

Итак, для начала вам нужно разобраться с типом комбайна. Вообще зерноуборочный комбайн может быть самоходным, прицепным или навесным. В наше время наибольшее распространение имеют самоходные зерноуборочные комбайны. Такая техника довольно удобна в использовании. При этом она отлично справляется со своей задачей. Главным недостатком самоходных зерноуборочных комбайнов является их стоимость. Как правило, такая техника стоит несколько дороже прицепных и навесных комбайнов.

Навесной зерноуборочный комбайн устанавливается на самоходное шасси и приводится в действие с помощью трактора. Нередко навесной зерноуборочный комбайн оснащается собственным мотором. Однако встречаются и безмоторные механизмы.

Как правило, прицепной зерноуборочный комбайн прицепляется к трактору и работает от собственного двигателя. Однако некоторые модели двигателя не имеют. Они работают с помощью вала отбора мощности у трактора.

Естественно, что молотильный аппарат зерноуборочных комбайнов также может различаться. Первым типом молотильного аппарата является бильный аппарат с одним или двумя барабанами. В ходе работы такой аппарат бьет по колосьям и протаскивает их между барабанами.

Следующим типом молотильного аппарата является аксиально-роторный аппарат. Он закручивает стебли растений. В ходе винтообразных движений зерна отделяются от стеблей.

Шлифтово-бильный двухбарабанный молотильный аппарат является еще одним типом данного механизма. Он пропускает хлебную массу между штифтами, где она получает множество ударов.

При выборе комбайна обратите внимание на расход топлива. Чем больше будет расход топлива у вашего комбайна, тем больше денег вы будете тратить на его покупку. Поэтому постарайтесь выбирать комбайн с как можно меньшим расходом топлива.

Также обратите внимание на ремонтопригодность. Это также очень важно, ведь зачастую у фермеров нет возможности отправить свой комбайн в сервисный центр. Выбирайте такую модель комбайна, которую без проблем можно починить самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here