Как выполняется очистка искусственных водоемов?

0
2

С целью очистки воды в водоемах и прудах принято использовать самое разное оборудование. Чаще всего для решения данной задачи применяются комплекты аэрации, водные пылесосы и дисковые аэраторы. В России одним из самых известных поставщиков данного оборудования является компания Matala.

Аэрационные комплекты

Аэрационные комплекты от компании Matala состоят из таких комплектующих:

  • Компрессора;
  • Соединительных фитингов;
  • Утяжеленного шланга;
  • Трубчатого утяжеленного аэратора.

Данное оборудование предназначено для аэрации в искусственных водоемах. Отсутствие непрерывной аэрации может стать причиной «цветения» воды. В такой ситуации она будет непригодной для нормальной жизни рыб. Применение аэрационных комплектов также способствует ускорению процессов окисления и последующего очищения водоема.

Стоит также заметить, что это оборудование актуально для рыбных хозяйств. Он способствует созданию оптимальных условий для рыбы, которая хранится или транспортируется в непроточных резервуарах.

Что касается преимуществ аэрационных комплектов Matala, то в первую очередь стоит сказать о их высоком качестве и надежности. К тому же можно отметить и универсальность данного оборудования.

Водные пылесосы

Водные пылесосы – оборудование, которое используется с целью очистки искусственных водоемов от прочих загрязнений, образующихся в стоячей воде. Устройства могут очистить бассейны и декоративные пруды глубиной до 6 метров.

Стоит отметить, что современные водные пылесосы очищают искусственные водоемы в течение 30-35 секунд. При этом человеку не приходится совершать дополнительные усилия. Весь процесс происходит в автоматическом режиме.

Особенностью современных водных пылесосов считается наличие дополнительных ножек, обеспечивающих устойчивость устройства в любых условиях эксплуатации.

Дисковые аэраторы

Дисковые аэраторы – это пластиковый диск с мембраной, которая сделана из кремнийсодержащей резины. Для фиксации аэратора на трубопроводе используется патрубок для подачи воздуха. Мембрана зафиксирована на корпусе устройства за счет стального хомута.

Среди основных преимуществ дисковых аэраторов можно отметить возможность их эксплуатации в агрессивных средах, длительный срок службы и простоту монтажа. Оборудование для очистки искусственных водоемов также отличается высокой эффективностью растворения кислорода.

В завершение стоит добавить, что с целью очистки бассейнов и декоративных прудов также используются миникомпрессоры, погружные насосы и УФ-лампы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here