Какая автомобильная страховка лучше: КАСКО или ОСАГО?

0
7

Абсолютно каждый автолюбитель знает, что страховка автомобиля является обязательной процедурой. В нашей стране распространено два типа страховки автомобиля: КАСКО и ОСАГО. Но что-же из этого лучше? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Ну а если вам нужно застраховать свой автомобиль, то поможет вам в этом компания WIU. С помощью этой компании вы сможете сэкономить не только свои денежные средства, но и свое личное время. Данная компания дает своим клиентам возможность застраховать автомобиль не выходя их дома. При этом страховка автомобиля отнимет у вас максимум 5 минут!

Итак, сразу оговоримся, что сказать, какая страховка лучше, нельзя. Дело в том, что обе эти программы страхования просто-напросто имеют разные задачи. Кроме того, одна из программ страхования является обязательной для абсолютно всех автолюбителей.

Что-же такое ОСАГО? По сути это обязательная страховка для всех людей, которые решили приобрести автомобиль. Только вот эта страховка не покроет расходы на починку автомобиля и не выплатит вам компенсацию в том случае, если ваш автомобиль будет угнан. Однако ОСАГО окажется полезной в том случае, если вы станете виновником дородно-транспортного происшествия. Ущерб, который вы нанесете другим людям, будет выплачен не вами, а вашей страховой компанией. Иными словами ОСАГО защищает вас о непредвиденных расходов, которые могут возникнуть в том случае, если вы попадете в дорожно-транспортное происшествие. Естественно, что свой автомобиль вам придется ремонтировать за свои деньги.

В отличие от ОСАГО, действие КАСКО распространяется уже на ваш автомобиль. То есть если ваш автомобиль будет угнан или поврежден, то вы можете рассчитывать на компенсацию. Кроме того, в некоторых случаях вы можете рассчитывать на компенсацию еще и по состоянию здоровья. КАСКО является добровольной программой страхования. А это значит, что вы сами решаете, оформлять ли вам эту страховку на свой автомобиль или она вам не нужна.

Подводя итог можно сказать, что если вы дорожите своим автомобилем и понимаете, что в будущем могут возникнуть какие-либо печальные для вас непредвиденные ситуации, то вам определенно стоит оформить КАСКО. В этом случае вы можете не переживать из-за того, что ваш автомобиль может быть поврежден или даже угнан. В любом случае вы сможете получить компенсацию, которая хотя-бы частично покроет ваши затраты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here