Swift 3X — интересный ноутбук с графикой Iris Xe Max

0
74

Все мы с вами любим портативность. Именно этот фактор и является основной причиной того, почему многие предпочитают именно ноутбуки, а не стационарные компьютеры. И если же вы соскучились по чему-то действительно интересному и необычному, то в таком случае вас вероятней всего заинтересует новинка от Acer в лице Swift 3X, которая по факту является немного увеличенной версией многим уже известного Acer Swift 3.

И в целом, как отзываются о Swift 3X все те обзорщики, которые уже имеют к нему доступ, то обновлённая модель выглядит и ощущается во всех смыслах как Swift 3, лишь за одним, довольно-таки заметным исключением. Речь идёт про то, что в новом Acer Swift 3X присутствует дискретный графический процессор. Если же быть чуть более точным, то в таком случае стоит сказать, что в Swift 3X установлен Iris Xe Max, новый, да и по большому счёту первый дискретный графический процессор от Intel. Также стоит отметить и то, что благодаря своей, довольно-таки тонкой и портативной конструкции при весе в 1,36 килограмма и толщине 0,7 дюйма, данная версия Swift, судя по всему, ориентирована на несколько иную нишу, нежели его предшественник.

Речь идёт в данном случае именно про различных «творцов-любителей», студентов, которым необходимо редактирование фото и видео для занятий, а так же про других людей, для чьей деятельности действительно необходима высокая мощность со стороны видеокарты. И нет, не стоит ожидать, что Acer Swift 3X появится в продаже уже в ближайшие недели. На данный момент производитель выслал различным обзорщикам лишь предварительную версию устройства, которая ещё до конца не доработана. Так что на данный момент мы не знаем, на сколько же хорошо Iris Xe Max справляется с различными задачами, где необходимо задействовать графический процессор.

В связи с этим если вы ждёте таких тестов, то вы сможете увидеть их лишь в декабре — именно тогда ноутбук и должен будет поступить в продажу. Но в любом случае стоит сказать, что одна из конфигураций, которая как раз таки и попала в руки многих западных обзорщиков, включает в себя четырёхъядерный процессор Core i7-1165G7 от Intel, 16 гигабайт оперативной памяти, а также 1 терабайт хранилища. Ну и самое главное — цена. Acer Swift 3X в такой комплектации будет продаваться за 1 199 долларов. Чуть менее производительный, но от того не менее привлекательный вариант будет продаваться за 899 долларов. За данные деньги вы получите Core i5 в качестве процессора, 8 гигабайт оперативной памяти вместе с 512 гигабайтами хранилища.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here