Какой автомобиль лучше купить для новичка?

0
48

Выбор первого автомобиля – занятие очень волнительное. Первый автомобиль, как первая любовь, остаётся в памяти большинства автовладельцев на всю жизнь. И очень хочется, чтобы это воспоминание было как можно более приятным и тёплым, и не связанным с постоянными ремонтами и простоями вашего друга во дворе.

Первый вопрос – иномарка или отечественный авто? Большинство будет рекомендовать, естественно, покупку отечественного автона первое время, особенно в регионах нашей необъятной родины. Логика предельно проста – не страшно разбить, легко чинить, стоит достаточно дёшево. Но не всегда дёшево – значит верно. Все отечественные машины, без исключения, имеют очень слабые каркасы безопасности, и в рейтинге безопасных автомобилей в 90% случаях находятся ниже любой иномарки. Учитывая то, что первый год вождения – самый опасный, то безопасности нужно уделить особое внимание.

Стоимость. Не стоит экономить на первом автомобиле. Опять-же, исходя из соображений безопасности, куда лучшим вариантом будет купить машину дороже. А вот если Вы переживаете за то, что автомобиль будет царапаться, то лучше тогда выбирать авто не по стоимости, а по редкости цвета. В первый год, с большой вероятностью, будут царапаться все ТС, а стоимость покраски в бюджетном сегменте одинакова у всех авто, и значение имеет только редкость цвета автомобиля.

Самый главный вопрос – новый или подержанный ТС? Конечно, рекомендовано покупать новый автомобиль. Это обусловлено тем, что подержанный автомобиль далеко не всегда будет соответствовать требованиям, предъявляемым нынешними стандартами безопасности и качества. Также велик риск того, что подержанный ТС не всегда представляется возможным эксплуатировать постоянно и без поломок. Будет очень неприятным воспоминание о том, как Ваш первый авто простоял большую часть времени без движения.

А вообще, универсальным советом при покупке первого автомобиля будет не то, какой именно авто выбрать, а рекомендация к оформлению КАСКО. Первый год вождения достаточно непредсказуем, и велика вероятность поцарапать соседнее средство на узкой парковке, немного протаранить столб или не справиться с управлением. В этих случаях ни один из вышеперечисленных вопросов не играет существенной роли, а вот КАСКО позволит вернуть Ваш друг в надлежащее состояние. Оставляйте комментарии к статье!

Источник: http://probeg-moskva.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here