Какой электрический паяльник купить

0
187

Какой электрический паяльник купить?

Электрический паяльник – основной инструмент профессиональных электронщиков и мастеров компьютерщиков. Если вы работаете в сфере электроники, вам просто необходимо иметь под рукой этот надежный прибор для лужения и пайки. Электрический паяльник должен быть легким и точным, иначе возникает большая вероятность брака, поврежденных электронных плат и потерянного времени и сил.

Электропаяльники очень просты в использовании, они быстро разогреваются, длительное время держат рабочую температуру, не требуют особых условий эксплуатации, все что потребуется это розетка. В интернет магазине ELECTRONOFF.UA предлагает большой выбор качественных электрических паяльников различных брендов (BAKU, Goot, INTERTOOL, KADA, Pro’sKit, WEP, YIHUA, ZD).

Жала электрических паяльников

Прибор может быть оснащен встроенным стационарным (нихромовым) или сменным( керамическим) жалом. Керамическое жало крепится к инструменту болтами и легко демонтируются с помощью винта или отвертки. Керамические жала легко можно сменить, если они износятся, либо возникла потребность сменить насадку.

Характеристики качественного электрического паяльника:

Приобрести эргономичный, удобный и добротный инструмент в Украине непростая задача. Все потому что хороший паяльник должен обладать всеми функциональными особенностями:

  1. Удобная силиконовая или деревянная ручка. Ручка не должна нагреваться даже во время длительного периода работы.

  2. Компактность и небольшой вес. Прибор не может быть слишком тяжелым, если вы пользуетесь регулярно. Электрический паяльник на 15–35 Вт должен удобно размещаться у вас в руке и не выскальзывать.

  3. Исправность и долгий срок эксплуатации паяльника зависит от качества конструкции прибора. Вилка паяльника и сетевой кабель должны быть надежно закреплены.

  4. Комплектующие и аксессуары. В работе мастерам не обойтись без оловоотсосов, материалов для очистки жал и подставок под инструмент.

  5. Доступная цена. В Киеве большой выбор паяльников, поэтому не просто определиться с выбором. Цена зависит от типа прибора, наличия наконечников, мощности оборудования и фирмы производителя.

Доверяйте проверенным брендам, в интернет магазине Электронофф предлагается продукция проверенных торговых марок, которые пользуются спросом у мастеров и любителей пайки долгие годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here