Какой вид натяжных потолков является более приемлемым в жилых помещениях

0
41

Наверняка каждый согласится с тем, что натяжной потолок является самым предпочтительным видом потолочного покрытия. Если в жилом помещении установить такое покрытие, то образуется идеально ровная и привлекательно выглядящая поверхность, которая будет обладать отличными эксплуатационными характеристиками. Но, так как этот вид отделки используется не только при оформлении жилых помещений, но и в ходе оформления дизайна общественных зданий, то и натяжные потолки отличаются разнообразием. Соответственно то, что станет отлично смотреться в офисе, будет совершенно неприемлемым в обычной квартире. В связи с этим рассмотрим, какие виды натяжных покрытий являются более уместными в жилых помещениях.

 

Выбор материала потолка

 

Поверхность рассматриваемого вида потолков, как известно, изготавливается из пленки ПВХ. Эта пленка может обладать различной плотностью и текстурой. Так достаточно большой популярностью пользуется глянцевая пленка. Ее отличительная особенность заключается в том, что она имеет практически зеркальную поверхность. Благодаря этому, данный вид потолков визуально увеличивает размеры помещения. Тем не менее далеко не каждый домовладелец может решиться установить у себя дома зеркальный потолок. Если и вы не знаете какой натяжной потолок выбрать, то вам стоит обратить внимание на тканые потолки. Указанное изделие отличается от традиционного полотна ПВХ тем, что оно изготавливается из пропитанной полистиролом материи. Текстура этого материала немного шероховатая и может обладать различным цветом и рисунком. Используя тканый материал вы можете оформить помещение художественно и разнообразно. Таким образом, применительно к жилым посещениям именно тканое полотно является наиболее приемлемым вариантом. Кроме этого при выборе полотна имеет смысл рассмотреть вариант установки матовой пленки. Этот материал является самым дешевым и следовательно наиболее доступным.

 

Выбор способа крепления полотна ПВХ

 

Существует два основных способа крепления полотна ПВХ. Первый способ предусматривает гарпунное крепление полотна к багетам. Как правило данный способ используется при натяжении обычного полотна ПВХ. Но, если вы устанавливаете тканый потолок, то целесообразнее использовать клипсовый метод крепления. В этом случае отпадает необходимость в нагреве полотна тепловой пушкой или строительным феном. Соответственно данный способ является более предпочтительным, если речь идет о монтаже натяжных потолков в жилых помещениях.

Сайт www.rrf100.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here