Голосовой помощник Alexa получил поддержку официального приложения

0
58
Alexa

Новости вокруг недавно вышедшей Alexa – голосового помощника от компании Amazon – продолжают множиться с великой скоростью и массовостью. Сегодня стало известно о том, что разработчики из Amazon наконец-то выпустили полноценную голосовую поддержку данному голосовому помощнику посредством использования специального программного обеспечения – то есть, посредством особого приложения. Стоит отметить, что данное приложение подразумевает голосовую отдачу в обоих направлениях и может быть крайне полезным не только для повседневных задач управления подключенными устройствами, но также для личного развлечения и проверки функционала.

Разработчики создали поистине гибкое и многофункциональное программное обеспечение для Android, так как оно работает на всех Андроид-устройствах, начиная с версии 4.4 и выше. Таким образом, опробовать приложение Alexa теперь можно совершенно бесплатно при помощи Google Play или через подключение самого аккаунта Amazon.

Alexa

Впрочем, пока что на данном этапе для корректной работы приложения необходимо, чтобы пользователь не закрывал его – хотя разработчики уже оповестили пользователей о своем намерении в скором будущем сделать так, чтобы задействовать голосового помощника можно были и не открывая программу. Кроме того, обновление программы добавило функцию расширенного ответа голосового помощника Alexa на различные вопросы – в особенности часто этот расширенный ответ будет актуален при необходимости выведения на дисплей какого-либо визуального фидбека или графических элементов.

Уже сейчас, при стартовом и относительно скромном функционале, приложение Alexa действительно позволяет связать множество устройств в доме и управлять ими соответствующим образом – это говорит о том, что в скором будущем Amazon дополнительно расширит ее функционал, тем самым обеспечив пользователям еще больших охват устройств. Известно, что компании HTC и Huawei стали первыми среди тех, кому достался расширенный доступ к изменению функционала Alexa для своих устройств, что не может не радовать владельцев техники от данных компаний-производителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here