Kapsen AW-33 — успешное сочетание динамичности и проходимости

0
30

Зачастую шины, разработанные для быстрой езды, обладают относительно слабой стойкостью на неровной дороге, однако шины Kapsen AW-33 смогли обойти эту тенденцию. Они сочетают в себе все ключевые свойства спортивной резины, но в то же время демонстрируют превосходную устойчивость и управляемость на дорогах с плохим асфальтом или каменистой поверхностью. Будучи предназначенными для зимнего сезона, покрышки гарантируют водителю контроль на снегу и льду.

Секрет успеха модели заключается в протекторном рисунке. Инженеры и дизайнеры китайского бренда Капсен уделили максимум внимания каждому элементу и всем ключевым функциональным зонам. Они объединили в одном протекторе блоки разных форм и размеров, снабдили их острыми гранями и углами, а на их поверхность нанесли множество разнонаправленных ламелей.

Обязательным элементом протектора шин Kapsen AW-33 является система дренажных каналов и желобков. В сферу ее задач входит сбор дождевой воды (слякоти, снега, шуги) с последующим удалением за пределы контактной области.

Подробнее о свойствах протектора и полимерной смеси

Эти покрышки рекомендованы для так называемой, европейской зимы. Это значит, что лучше всего они подходят для движения по мокрому и сухому асфальту, небольшому снегу и льду. Однако на высоких сугробах или во время сильного снегопада их продуктивность будет слабой. Именно поэтому резина Kapsen AW-33 не получила шипов. Сцепление обеспечено работой зацепных кромок протектора и самой полимерной смесью. Острые углы и грани блоков, а также края водоэвакуационных каналов плотно «цепляются» за дорогу, сохраняя управляемость автомобиля на стабильно высоком уровне. Важную роль в этом играют ламели. Неглубокие прорези имеют свойство раскрываться, когда колеса движутся быстрее или медленнее. Таким образом они расширяют площадь пятна контакта. Естественным результатом является быстрая и точная реакция автомобиля на команды руля, повышенная маневренность и управляемость, более эффективное торможение в экстренных ситуациях.

Важным фактором качественных тягово-сцепных характеристик является морозостойкая полимерная смесь. Очень пластичный, мягкий компаунд буквально «прилипает» к обледенелой дороге и тем самым предотвращает пробуксовку.

Зимняя резина Kapsen AW-33 выпускается в диаметрах от 14 до 21 дюйма. При том, что модель в целом позиционируется, как легковая, она вполне подходит и для внедорожников. Однако владельцам транспортных средств класса SUV нужно обращать внимание на дополнительную маркировку в типоразмерах. Наличие букв XL укажет на усиленный каркас и боковины повышенной прочности. Именно такие колеса лучше использовать для оснащения внедорожников, кроссоверов или пикапов.

В размерном ряду производитель представил покрышки с классическими пропорциями, а также низкопрофильные вариации высотой менее 50%. Это покрышки для качественного дорожного покрытия, они обладают повышенными скоростными индексами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here