Классификация металлических труб

0
27

При изготовлении металлических труб используют латунь, дюраль, алюминий, медь, сталь и чёрный металл. В процессе металлопроката им могут придать различную форму круга, овала, прямоугольника, вместе с этим они бывают толстостенными и тонкостенными, бесшовными и электросварными. Каждый тип труб используется в определённой хозяйственной отрасли, так изделия с круглым сечением применяют в магистральной системе и коммунальном хозяйстве, они отличаются широким выбором типоразмеров.

Профильные бесшовные холоднодеформированные оцинкованные изделия могут изготавливать из легированной и углеродистой стали, они бывают с прямоугольным или квадратным сечением. Отличием бесшовных труб является повышенная долговечность, они просто незаменимы в случае необходимости создания трубопроводов высокой надёжности. Также широко используется труба металлическая водогазопроводная, она может быть оцинкованной или чёрной. В таких трубах используют два типа резьбы накатанную или нарезную цилиндрическую, есть изделия и без резьбы.

Пользуются популярностью профильные оцинкованные трубы с усиленной, лёгкой или обыкновенной стенкой. Металлические трубы выполняются с повышенной или обычной точностью, что зависит от условий эксплуатации. Что касается водогазопроводных изделий, то они могут покрываться антикоррозийными составами, обеспечивающими их долговечность. С этой же целью используется изоляция труб, она бывает трёх типов наружной двухслойной, усиленного типа и внутренней цементно-песчаной. Наружная двухслойная изоляция осуществляется с применением полиэтилена, что позволяет получить два слоя, адгезионный и наружный. Усиленная изоляция предусматривает высокую устойчивость к повреждениям из вне и обеспечивает работу в жёстком температурном режиме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here