В Steam скоро появится функция Remote Play Together

0
145

Игровая индустрия уже около пятнадцати лет назад перестала быть чем-то не прибыльным и не серьёзным, целевой аудиторией которой преимущественно являлись дети. На сегодняшний всё обстоит с точностью наоборот — это невероятно сложная и ответственная работа, которая приносит компаниям колоссальную прибыль. Так же и аудитория подавляющего большинства проектов сегодня является довольно взрослой. Огромной популярностью сегодня пользуются мультиплеерные игры с другими людьми, однако они имеют один довольно неприятный, но само собой разумеющийся минус, который заключается в том, что они в обязательном порядке требуют доступ к высокоскоростному интернету. Все с этим смирились, ведь по сути в этом нет ничего плохого, странного и необычного. Это понимает и гигант вышеуказанной индустрии — компания Valve. Хоть это и привычное всем положение вещей, компания, как выяснилось, всё равно желает это как-то изменить. Таким образом данным гигантом было анонсировано обновление своей площадки Steam, в рамках которого прямо сейчас и разрабатывается совершенно новая функция под названием «Remote Play Together».

Что же из себя представляет «Remote Play Together» и какие возможности н нам предоставит? Если объяснить всё очень просто, то новая функция от Valve позволит нам с вами играть в локальные многопользовательские игры, работающие соответственно при помощи интернета, со своими друзьями так, «как будто они находятся в одной комнате с вами» даже в тех случаях, когда лично вы не имеете доступ к сети. Пока-что точно не известно, когда именно вышеуказанная, потенциально невероятно полезная функция доберётся до полноценного релиза, однако мы прекрасно знаем от самой Valve о том, что её бета-версия будет запущена уже совсем скоро — 21 октября.

Безусловно в нашем мире существует проблема, заключающаяся в том, что не во всех регионах присутствует интернет, или же он выдаёт далеко не самую высокую скорость. Именно для тех людей, которые регулярно сталкиваются с подобного рода проблемами и создаётся Remote Play Together. Так же на официальном сайте Steamworks написано, что вышеуказанная функция будет работать автоматически абсолютно для «всех локальных многопользовательских, локальных кооперативных игр, а так же игр с разделённым экраном». Так же из плюсов стоит отметить и тот факт, что для добавления полноценной поддержки технологии Remote Play Together в свои игры, разработчикам не придется много работать, что очень здорово, и может означать то, что большинство самых популярных онлайн или кооперативных игр сразу же будут поддерживать Remote Play Together.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here