Классификация скутеров

0
201

В последнее время, продажи скутеров и мопедов, по всей стране растут, и их продажа даже выше, чем продажа Мерседес в СПб, это связано с тем, что всё больше и больше подростков, не имеющих прав на управление транспортными средствами, хотят ими управлять, и быстрее передвигаться по городу. А, на управление мопедом или скутером, как известно, права не нужны. Именно поэтому, они пользуются такой популярностью среди подростков.

По объему двигателя, скутеры делятся на три группы:

  • Обыкновенные малокубаторные скутеры с мощностью не более пятидесяти кубов, пользующиеся большей популярностью, как и продажа Мерседес в СПб, потому что именно на такой тип скутеров не требуются права.
  • Средне размерные скутеры, с мощностью двигателя от пятидесяти до трехсот кубов, данный тип скутеров гораздо быстрее своих малокубаторных собратьев. В связи с этим и цена на них порядком больше.
  • И, самый мощный тип скутеров – это максискутеры. Двигатели таких скутеров имеют мощность более трёхсот кубов, наиболее часто встречающиеся модели имеют двигатели с мощностью, объемом 400, 500, 600, или даже восемьсот кубических сантиметров.

По целевому предназначению, скутеры делятся на:

  • Спортивные – отличаются динамичным дизайном, более мощными тормозами, и низкопрофильными шинами. Покупаются людьми, которые любят скорость, но не хотят тратить много денег, например, что бы купить Мазда 3.
  • Внедорожные – отличаются усиленной подвеской, большими колесами, и широкими шинами. Идеально подойдут людям, которые любят выезжать на природу, за город.
  • Скутер-байк – помесь скутера и мотоцикла. Как правило, их достаточно сложно отличить от мотоцикла, потому что они очень похожи.
  • Крытые скутеры – скутеры с крышей, или ветровым стеклом. Очень удобные в случае дождя.
  • Максискутеры и туристические крейсерские скутеры.

Как правило, продажи малокубаторных скутеров гораздо выше, что остальных, и связано это, как уже было сказано, с тем, что на управление такими скутерами не нужны водительские права. Чаще всего, такие скутеры покупаются подростами, и не с салона, а, как правило «с рук». Именно поэтому, практически каждый подросток хотя бы раз в жизни задумывается над тем, что бы купить бу скутер, ведь, как известно, товары купленные «с рук», гораздо дешевле по сравнению с новыми, купленными из салона.

У скутеров достаточно много преимуществ, которые привлекают покупателей, особенно молодого поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here