Компьютер школьнику: как сделать правильный выбор?

0
36

Как выбрать компьютер школьнику, когда уже начался новый учебный год. В школе учителя сразу заявляют, что вашему ученику понадобится компьютер для решения задач в процессе обучения. Действительно, в современном цифровом мире учащемуся без ПК никак не обойтись.

О необходимой конфигурации ПК в школе не упоминается, лишь оповещают о важности его для многих школьных задач. В итоге приходится исходить из того, сколько родители школьника смогут выделить денег из семейного бюджета на не самую дешевую покупку.

Если посмотреть, чем оснащены компьютерные классы в школах, то это не будет лучшим показателем, к которому следует стремиться. Во-первых, большая часть учебных учреждений государственного профиля, снабжаются на основе бюджета, а он «не резиновый». Поэтому приобретаются устройства централизованно, а достаётся то, что удастся получить.

В ином варианте, выделяются средства на закупку как можно большего количества единиц техники за минимальный бюджет. В результате закупаются самые простые персональные компьютеры по конфигурации в надежде сэкономить.

Своему ребенку родители могут позволить более производительный вариант, чтобы на нём можно было решать и школьные задачи, и использовать для развлечения и иных целей. Специализированный ресурс TTN.by собрал подборку персональных компьютеров для школьников, чтобы сэкономить ваше время.

Родители и сами не прочь использовать компьютер ученика, пока тот в школе. Они и электронный журнал смогут заглядывать время от времени. И получается, что компьютер следует выбирать не самой простой конфигурации. Но, опираясь на здравый смысл, брать самый навороченный компьютер не имеет смысл по той простой причине, что электронная техника деградирует очень быстро и морально устаревает очень стремительно. Приобретать про запас не имеет смысла.

Хотя школьнику и предстоит учиться не один год, компьютер на весь период обучения купить однократно невозможно. Придётся обновлять его, а поэтому следует предусмотреть возможность расширяемости конфигурации ПК, чтобы со временем добавить оперативной памяти, установить дополнительный жёсткий диск и так далее.

Не следует отбрасывать варианты приобретения компьютера в кредит. Таким образом, можно прикупить приличный PC, при этом не затратив больших денежных средств. А в рассрочку с постепенной выплатой сумм можно продержаться и обеспечить учащегося необходимой компьютерной техникой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here