Контрактные двигатели Honda: альтернатива капремонту

0
31

Классические и современные автомобили, произведенные известным японским автоконцерном Honda, по праву считаются одними из наиболее надежных и безотказных. Любой «хондовод» с гордостью скажет, что его машина «пробежала» не одну сотню тысяч километров и не имеет серьезных проблем, радуя своим комфортом и приемистостью. Однако ничего вечного в наше время нет, а в особенности двигателей, если они работают на низкокачественном отечественном топливе с резкими перепадами температур и плохим маслом. 

Как результат, даже надежная и качественно собранная Honda нового поколения рано или поздно может прийти в негодность. Двигатель, зачастую, сначала начинает троить, теряет мощность и свои исходные характеристики, может потреблять больше топлива и масла. В конечном итоге заканчивается все возникновением посторонних шумов, а то и полным заклиниваем двигателя. И тогда перед владельцем автомобиля Honda возникает вопрос: делать капитальный ремонт силового агрегата, либо же приобрести, а после установить «бэушный» агрегат в сборе. Такие двигатели называются контрактными, стоят сравнительно недорого, отличаются большим запасом ресурса и множеством других характеристик. 

b16b

Контрактные моторы – агрегаты, которые уже эксплуатировались ранее на автомобилях. Ввезены такие ДВС на территорию России по специальному контракту, проходят процедуру таможенного оформления, полностью соответствуют качеству и являются вполне легальными. Двигатели поставляются из Европы, США, либо стран Азии, демонтируются с автомобилей, которые направляются на утилизацию или же серьезно пострадали в ДТП. Как следствие, имеют они довольно большой запас ресурса, а пробег их редко когда превышает 20-50 тысяч километров. К тому же на них установлено все навесное оборудование, необходимое для нормальной работы. 

Приобретение контрактного двигателя на автомобили Honda – это прекрасная возможность для владельца транспортного средства, произведенного в Японии, существенно сэкономить, восстановив полностью все характеристики автомобиля. Следует отметить, что ключевым фактором, определяющим выбор в пользу контрактного ДВС, является цена таких агрегатов. Стоят подобные моторы практически в разы дешевле, нежели самый простой капитальный ремонт с использованием неоригинальных запчастей. В то же время, установка контрактного двигателя поможет владельцу машины надолго забыть, что такое проблема с транспортным средством и серьезные затраты на ремонт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here