Красивый видеоколлаж своими руками: делаем фильм из фотографий

0
75

Как лучше всего рассказать о путешествии, поздравить друзей и коллег с праздником, провести впечатляющую презентацию своих товаров или услуг, если в вашем распоряжении только фотографии? Эффектный видеоколлаж — лучшее решение для такой задачи.

В специальной программе, такой, к примеру, как ВидеоШОУ можно объединить ваши фото в видеоролик, добавить эффектные переходы между кадрами, наложить рамки, текст и музыку. Всего за несколько минут вы получите результат профессионального качества, даже если раньше не работали с программами видеомонтажа. Секрет успеха — в очень простом и удобном интерфейсе, разобраться с которым не составит труда даже у неподготовленного пользователя. Далее — о том как сделать фильм из фотографий в четыре простых шага.

Шаг 1. Выбираем программу для работы

Для начала понадобится установить простой видеоредактор с эффектами ВидеоШОУ, скачать его можно на сайте — http://videoshow.ru. На этой же странице вы найдете подробные инструкции по работе с программой плюс описание всех ее возможностей.

Скачайте установочный файл и запустите его: процесс инсталляции состоит из стандартных шагов (просто нажимайте «Далее» ) и займет всего несколько секунд. По его окончании откройте программу с помощью ярлыка и выберите пункт «Новый проект».

Шаг 2. Добавляем фото в проект

Чтобы сделать видео, нужно добавить фотографии в проект. Воспользуйтесь структурой папок в левой части окна программы и выберите ту, в которой сохранены необходимые фото. Чтобы разместить на слайде в видео несколько снимков, нужно прежде всего выбрать и добавить фоновую картинку. Для видеоколлажей лучше использовать в качестве подложки какую-нибудь нейтральную картинку.

Добавьте фоновую подложку, перетащив её из библиотеки на шкалу времени. После откройте редактор, кликнув по иконке в виде карандаша, и воспользуйтесь пунктом «Добавить фото и видео». Теперь можно перетащить фотографии и сформировать из них коллаж. Выделите их в открытой папке и нажмите «Открыть». Снимки будут добавлены в рабочую область. Здесь можно изменять их размер и взаимное расположение.

Шаг 3. Настраиваем анимацию

После второго шага вы получили статичный видеоколлаж из фото, что выглядит не слишком выразительно. Воспользуйтесь возможностями вкладки «Анимация», чтобы оживить кадр. Просто выделите одну из добавленных фотографий на первом ключевом кадре и перетащите ее в исходную позицию. Потом, создайте второй ключевой кадр. Теперь, если передвинуть ее вверх или вбок, то можно получить эффект плавного перемещения конкретного снимка по экрану.

Любые творческие задумки вы сможете без труда воплотить с помощью инструментов во вкладке «Анимация»:

  • Настройте масштаб изображения. В этом случае, его размеры будут плавно изменяться от первоначально заданных до, например, максимума.
  • Укажите настройки прозрачности (отвечает за появление и исчезновение снимков).
  • Дополните видеоколлаж эффектными 3D поворотами и вращениями.
  • Добавьте на снимки динамичные тени и контуры для подчеркивания особенно важных деталей.
  • Используйте готовые клипарты и стили для текста — объем, подчеркивание, цвета, текстуры и тени.

Работать с этим разделом очень просто: установите фотографию в исходное положение, расставьте ключевые кадры и настройте эффект, который должен быть применен к снимку. Программа автоматически осуществит перемещение в указанном интервале времени или выполнит наложение эффекта необходимой длительности.

Более того, вы можете использовать готовые настройки анимации, применяя пресеты из вкладки «Эффекты». В программе предусмотрены специальные заготовки для ярких видеоколлажей.

Таких слайдов с анимированными фото вы можете создавать в проекте неограниченное количество, а также совмещать их с видеороликами, что сделает финальный фильм ещё интереснее!

Шаг 4. Выбираем музыкальное сопровождение

Завершающий штрих — добавление музыки к видеоколлажу из фото. В программе ВидеоШОУ — это очень просто. Откройте вкладку «Музыка», в ней вы найдете встроенную библиотеку композиций. Любой трек вы можете свобожно использовать для озвучки своего видеоколлажа. Программа автоматически обрежет композицию так, чтобы ее длительность совпадала с длительностью вашего ролика.

При желании вы можете загрузить аудиодорожку со своего компьютера или записать голосовые комментарии с помощью микрофона.

Видео из фото — это просто!

С программой ВидеоШОУ вы сможете делать классные ролики, даже если никогда раньше не занимались видеомонтажом. Попробуйте! Это не отнимет много времени, а отличного качества ролики наверняка привлекут к себе внимание аудитории в соцсетях или станут отличным подарком друзьям и близким.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here