Лечение в Германии

0
7


Медицина неравномерно развивается в разных странах. Чтобы использовать современные методы диагностики и лечения, необходимо хорошее финансирование системы здравоохранения. Оно возможно только в государствах с развитой экономикой. Германия – одна из таких стран. При развитии тяжелого заболевания вы можете пройти
лечение в Германии, чтобы получить лучшие результаты при минимальных рисках для здоровья.

Какие заболевания лечат в Германии

Самые популярные направления для медицинского туризма в Германии:

Онкология. Для лечения рака в Германии используются хирургическая операции, лучевая терапия, химиотерапия, таргетная, иммунная терапия, абляция, эмболизация и многие другие методы. На ранних стадиях опухоли удаляют минимально инвазивным способом, через естественные отверстия организма или короткие разрезы на коже. В некоторых клиниках операции проводятся роботом-хирургом. Лучевая терапия в Германии безопасна за счет точного наведения лучей и их доставки к опухоли с разных направлений: здоровые ткани, через которые проходит радиация, получают минимальную дозу излучения. В стране используются не только традиционные, но и инновационные методы лечения рака: CAR Т-клеточная терапия, генная, онколитическая терапия, радионуклидные методы, химиоэмболизация и т.д.

Кардиохирургия. Часто в Германию привозят на лечение детей с врожденными пороками сердца. Успешные хирургические вмешательства здесь проводятся даже в первые недели жизни малыша. По возможности коррекцию порока проводят малоинвазивным методом: с доступом через сосуды. Многие заболевания можно вылечить таким способом: например, аортальный стеноз, дефекты межжелудочковой и межпредсердной перегородки, коарктацию аорты. При необходимости проводятся сложные кардиохирургические вмешательства на открытом сердце.

Взрослые пациенты часто едут в Германию, Чтобы сделать аортокоронарное шунтирование, установить электрокардиостимулятор или кардиовертер-дефибриллятор. Здесь проводится малоинвазивная радиочастотная абляция для устранения аритмии. Многие операции по коррекции клапанных пороков могут быть проведены через кровеносные сосуды, без больших разрезов на груди. В том числе малоинвазивным способом корректируют два самых частых приобретенных порока сердца: митральную недостаточность и стеноз аортального клапана.

Нейрохирургия. Операции на мозге сложные и опасные. Немецкие нейрохирурги успешно удаляют опухоли мозга, гематомы, сосудистые образования, проводят лечение инсульта, эпилепсии, дистонии, болезни Паркинсона и других патологий. Здесь проводятся малоинвазивные операции на спинном мозге. Например, для удаления грыж межпозвонковых дисков применяется эндоскопический метод. Эндоскопическая нуклеотомия выполняется через разрез менее 0,5 см.

Ортопедия. Чаще всего в немецкие клиники обращаются пациенты с артрозом крупных суставов. В Германии проводятся операции по эндопротезированию бедра, колена, реже – плеча, локтя, голеностопа. Искусственные суставы устанавливаются идеально точно, при необходимости – с использованием компьютерной навигации, изготовлением индивидуальных компонентов эндопротеза на 3D-принтере. При двустороннем артрозе возможна замена сразу двух суставов во время одной хирургической операции.

Почему стоит поехать в Германию

В Германию стоит поехать, потому что в этой стране:

  • точная диагностика заболеваний;
  • даже тяжелые патологии по возможности лечат малоинвазивными методами – через короткие разрезы на коже, через естественные отверстия организма, через кровеносные сосуды;
  • успешно лечатся даже тяжелые, смертельно опасные или инвалидизирующие заболевания: критические пороки сердца, рак, деформирующий остеоартроз, неврологические патологии;
  • используются современные медицинские технологии.

Врачи стремятся не только вылечить болезнь, но и сделать это максимально безопасным, щадящим способом, обеспечив пациенту высокое качество жизни после возвращения из больницы.

Чтобы пройти диагностику заболеваний и их лечение за границей, воспользуйтесь услугами компании Booking Health. Мы много лет занимаемся организацией лечения в Германии и являемся единственной компанией медицинского туризма, которая имеет престижный сертификат ISO 9001:2015. Наши специалисты помогут подобрать подходящую клинику в Германии и организуют вашу поездку. На портале Booking Health можно сравнить цены и выгодно забронировать лечение. Стоимость медицинских услуг для вас будет ниже за счет отсутствия коэффициентов для иностранных пациентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here