Лучшие теплоизоляционные материалы

0
15

К сожалению, довольно многие люди сталкиваются со слишком большим уровнем теплопотерь в холодное время года. Из-за этого зимой в доме не может поддерживаться комфортная температура. Исправить это можно с помощью утепления дома. Однако какие-же материалы используются для утепления дома? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Ну а прежде чем приступать к утеплению, вам нужно понять, какая часть дома обладает наибольшими теплопотерями. Выяснить это поможет тепловизионный анализ. С помощью этой процедуры вы сможете понять, какие части дома нужно утеплять с максимальной ответственностью.

Итак, пожалуй самым доступным теплоизоляционным материалом является пенопласт. Главным преимуществом пенопласта является его стоимость. Вы сможете утеплить весь дом и при этом не потратить слишком много денежных средств. Кроме того, пенопласт очень прост в монтаже. Скорее всего вы сможете утеплить свой дом с помощью этого материала самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.
При этом данный материал отличается относительной универсальностью.

Еще одним довольно популярным теплоизоляционным материалом является пеноплекс. По своим свойствам пеноплекс очень схож с пенопластом. Однако он гораздо прочнее. Несмотря на прочность, с пеноплексом очень легко работать. Данный материал имеет хорошую сопротивляемость к воздействию внешних факторов. Однако стоит отметить, что некоторые растворители способны повредить пеноплекс. Поэтому при проведении каких-либо работ вам стоит быть осторожнее.

Наверняка вы не раз слышали про такой теплоизоляционный материал, как стекловата, Тот материал стоит относительно недорого. Одним из главных преимуществ стекловаты является стойкость к возгоранию. Однако стоит отметить тот факт, что работать со стекловатой крайне сложно. Дело в том, что на стадии монтажа мелкие частицы стекловаты могут нанести серьезный урон человеческому здоровью. Поэтому рабочие должны быть одеты в специальную экипировку.

Также вам стоит обратить внимание на такой теплоизоляционный материал, как пенополиуретан. В отличие от большинства других теплоизоляционных материалов, пенополиуретан наносится напылением. Благодаря этому отсутствуют какие-либо стыки, которые могли бы пропускать холод. При этом данный материал очень легкий, а способ нанесения позволяет теплоизолировать пенополиуренатом даже очень неровные поверхности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here