Лучший фантастический боевик 2011 года

0
18

По мнению многих телезрителей, одним из самых интересных и запоминающихся фильмов в жанре фантастического боевика в 2011 году был фильм «Я – четвёртый». Этот фильм от режиссёра Ди Джея Карузо покорил многих зрителей во всём мире. Фильм основан на романе Дж. Хьюза и Дж. Фрея с таким же названием. Данный фильм является лишь первой частью саги, поэтому режиссёр планирует в последующем снимать продолжение этого фильма сразу по двум следующим книгам.
Начало этого фильма показывает зрителю убийство инопланетянина, который входил в состав группы из 9 инопланетян отправленных с иной планеты под названием Лориан на нашу Землю. Данная экспедиция была организована в связи с покорением планеты Лориан космическими захватчиками, которые называются могадориане.

1

При гибели одного из членов одного из этих девяти инопланетян на ноге у всех оставшихся тут же появляется особая отметина в виде ожога. Так, в начале у главного героя этого фильма появляется уже третья по счёту такая отметина, что свидетельствует о том, что следующей жертвой должен стать именно он, поскольку он имеет четвёртый номер. Главный герой рассказывает о данном случае собственному опекуну по имени Генри. Для того, чтобы скрыться от преследования могадориан, они вместе убирают все следы своего пребывания и быстро меняют место своего проживания.

2

Однако всё кардинально меняется, когда главный герой, который берёт себе имя Джона Смита, и его опекун переезжают на новое место жительства в небольшой городок, расположенный в штате Огайо. Здесь Джон встречает девушку Сару, которая очень любит фотографировать, и её вечным другом – ботаником Сэмом, дружба с которым существенно снижает популярность Сары в школе.

I AM NUMBER FOUR

Вскоре у главного героя начинают проявляться его сверхъестественные способности, среди которых сила, ускоренная реакция, ловкость, телекинез и т.д. Однако могадориане находят его и здесь, что приводит к гибели Генри и необходимости защищать свою жизнь.

4

Посмотреть этот фильм можно в хорошем качестве на сайте: http://kinopium.com/film/i-am-number-four.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here