Металлические стеллажи.

0
11
металлические стеллажи

Оптимизация вместительности склада

Уже давно канули в лету те времена, когда на складе размещались вещи только в один ряд. Благодаря развитию складской техники и современных стеллажей, в самом простом складе, есть минимально два этажа для хранения продукции. Это не только увеличивает вместительность склада, а и помогает легко добраться дор нужной продукции.

Особенности складов

Для разных типов продукции, используют разные металлические стеллажи, в зависимости гот веса хранимой продукции и ее объемов. Для тяжелой продукциииспользуют стальные, стеллажи. Ведь только они способны выдержать большой вес. Если складировать продукцию, вес которой больше номинального груза для стеллажей, то они могут сломаться. Поэтому если вы выбираете металлические стеллажи, то вам нужно учитывать такой немаловажный параметр как запас прочности, ведь только благодаря ему можно гарантировать целостность стеллажей и продукции.

Помимо этого, нужно учитывать и гибкость стеллажей. При необходимости вы должны иметь возможность быстро смонтировать стеллажи для любого типа продукции.

Совместимость стеллажей и складской техники

Покупая стеллажи для склада, вы должны учитывать их совместимость с имеющейся у вас техникой.Ведь, несмотря на универсальность складской техники, онам может быть несовместима с некоторыми типами стеллажей. Помимо этого, нужно учитывать и вес предполагаемой продукции, чтобы техника могла без проблем работать с ней.

Специализированная и узкопрофильная техника, как показала практика, лучше всего справляется со своей работой. Если говорить об универсальной технике, то здесь можно сказать прямо противоположное. Поэтому выбирая технику, вам лучше остановится на узкопрофильных вариантах.

Установка стеллажей

Устанавливая стеллажи, нужно внимательно относиться к вопросу безопасности. Лучше всего доверить эту задачу профессионалам, так как они имеют все необходимое оборудование и опыт работы.

Неправильно установленные стеллажи, это не только опасность для товара. При малейшей нагрузке, такие металлические стеллажи, могут легко упасть, и потянуть за собой все остальные части склада. Так как в этом случае будет действовать принцип домино.

Помимо этого, стоит устанавливать стеллажи, так, чтобы техника без проблем могла ставить на место и забирать товар. Только в этом случае можно рассчитывать на оптимальную работу склада.

Позаботившись о всех мелочах, вы сможете наладить максимально эффективную работу склада, и при этом максимально рационально использовать имеющееся место.Именно эти два параметра пи являются основными показателями работы склада. Так же вы будете уверенны в сохранности товара. Ведь выбирать металлические стеллажи, нужно только от проверенного производителя. Незначительная экономия на стоимости стеллажей, может обернуться большими затратами при повреждении товара. Поэтому на качество стеллажей, стоит обращать особое внимание,  ведь именно от них зависит вся будущая работа склада.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here