Мой личный дневник

0
506
Дневник

личный дневник

Что такое личный дневник? Это не просто тетрадочка или страничка в Интернете, где каждый может вести записи. Это то, что помогает людям излить душу или поделиться маленькими радостями, непонятными для других идеями и планами, переживаниями. Честность по отношению к самому себе – это главное условие успешности ведения личных записей.

 

Рассказывать всю правду другим людям вряд ли у кого-нибудь получится. Ведь при передаче событий или мыслей человек будет их где-то утрировать, скрывать, пытаясь изменить ситуацию в свою строну. Потому и ведение блога не будет являться искренним и достоверным. Люди ведут блоги, чтобы в большей степени рассказать о своих достижениях, поделиться радостными событиями. Рассказ о негативных переживаниях нацелен скорее на то, чтобы получить поддержку, сочувствие со стороны читателей. Многие читатели, непременно, захотят предложить свою посильную помощь или советы.

 

Другое дело касается закрытых от чужих глаз дневников, где все чувства и эмоции излагаются с наибольшей точностью, где можно писать все и не бояться быть осмеянным, не ждать одобрения или сострадания со стороны.

 

Хорошие события в памяти надолго

 

Наша память устроена таким образом, что некоторые моменты, даже самые хорошие, с течением времени постепенно смываются. Делая пометки, описывая события, людей, окружающую обстановку можно сохранить событие или впечатление на долгий срок. Впоследствии перечитав написанные строки заново, появляется возможность испытать все то, что казалось уже забытым и невозвратимым.

 

Анализ собственных идей и мыслей

 

Неоспоримым преимуществом ведения личного дневника также является и возможность провести анализ интересующих вещей с целью планирования дальнейшей деятельности, устранения недостатков и усиления положительных моментов. Все это необходимо человеку, который стремится изменить ситуацию, улучшить свое положение и добиться хороших результатов в различных областях. Взять за правило проводить ежедневный отчет своим действиям поможет развить самодисциплину, чувство ответственности и самоконтроля.

 

Есть немало примеров того, насколько удачно вести дневник. Каждый из нас может зайти на mpdo.ru, зарегистрироваться и начать описывать события повседневной жизни. И совсем не важно, какую цель будет преследовать пользователь. Главное – это начать, пусть и небольшой, но все же новый этап в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here