На что стоит обратить внимание при выборе древесины?

0
38

Несомненно, древесина во все времена была одним из самых популярных и востребованных строительных материалов. И наше время исключением не является. Приобрести древесину и пиломатериалы хорошего качества вы всегда сможете на сайте https://doskimoskva.ru/. Однако на что-же стоит обратить внимание при выборе древесины? Давайте попробуем разобраться в том вопросе!

Итак, для начала вам стоит внимательно осмотреть доски. На них не должно быть видно никаких дефектов. К дефектам, которые можно встретить на досках наиболее часто, относятся сучки и трещины. Конечно, для строительства каких-нибудь не очень важных объектов такие доски могут вполне подойти. Однако если вы планируете, к примеру, строить деревянный загородный дом, то вам определенно стоит выбирать доски как можно лучшего качества.

Обратите внимание на породу древесины. Многие люди не придают этому должное внимание. А ведь это очень важно. Дело в том, что разные породы древесины имеют разную плотность, а следовательно и разную прочность. Кроме того, некоторые породы древесины способны гораздо лучше противостоять воздействию внешних факторов. А это значит, что они прослужат вам несколько дольше.

Еще одним немаловажным параметром, на который вам также обязательно стоит обратить свое внимание, является влажность. Не стоит покупать пересушенные доски, ведь со временем они начнут впитывать в себя влагу, из-за чего древесину может просто-напросто повести. Это может произойти и с недосушенными досками, которые поведет даже из-за относительно незначительных перепадов температур. Влажность древесины можно узнать с помощью специального прибора, который называется влагометром. Стоит он относительно недорого. Так что вам определенно нужно приобрети такой прибор и проверить влажность той древесины, которую вы собираетесь приобрести.

Ни для кого не секрет, что древесина подвержена гниению. Кроме того, данный материал может быть поврежден вредителями. Однако наиболее опасным свойством древесины является ее воспламеняемость. Драко с помощью специальных средств можно защитить древесину и от гниения, и от огня, и от вредителей. Некоторые производители обрабатывают свою продукцию такими средствами. Поэтому при покупке древесины вам обязательно стоит выяснить, была ли она обработана. Конечно, при желании вы вполне можете самостоятельно обработать древесину специальными средствами. Однако скорее всего самостоятельная обработка обойдется вам несколько дороже.

Ну и конечно, обратите внимание на обработку древесины. Естественно, что вам никто не мешает обработать древесину самостоятельно. Однако вряд ли вы хотите тратить на это свое личное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here