На что стоит обратить внимание при выборе принтера для печати этикеток?

0
10

Если вы являетесь владельцем собственного магазина, то наверняка вам известно, что этикетки являются очень важной вещью. Вообще, для производства этикеток существуют специальные принтеры печати стикеров. Только вот далеко не каждый предприниматель понимает, на что стоит обращать внимание при выборе принтера стикеров. А ведь это действительно очень важно! Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что прежде всего вам нужно определиться с количеством этикеток, которое вы будете печатать каждый день. Если количество этикеток не слишком большое, то вам стоит обратить внимание на портативные принтеры этикеток. Как правило, такие принтеры не могут печатать более 2000 этикеток за день. Однако такой производительности вполне достаточно для относительно небольшого магазина. Главным преимуществом такого принтера являются очень небольшие габариты. Кроме того, такие принтеры этикеток оснащаются аккумулятором. Кстати, подобные принтеры неплохо показывают себя в качестве вспомогательных устройств.

Если вам недостаточно 2000 этикеток в день, то вам стоит присмотреться к настольным принтерам. Они тоже занимают мало места. Только вот аккумуляторами такие принтеры в большинстве случаев не оснащаются. Зато настольный принтер вполне может распечатать не более 5000 этикеток в день. Да и скорость печати у настольных принтеров этикеток весьма достойная. А стоят такие принтеры в большинстве случаев не очень дорого. В принципе, для большинства предпринимателей, которые владеют собственным магазином, такого принтера этикеток будет вполне достаточно.

Для печати около 10 000 этикеток в день предназначены офисные принтеры. Подобные устройства пользуются популярностью, к примеру, у предприятий, которые занимаются оптовыми продажами. Как правило, подобные устройства несколько массивнее обыкновенных настольных принтеров. Однако они имеют и больший запас прочности!

Если вы владеете организацией, которая занимается хозяйственной деятельностью и имеет средний оборот товаров, то скорее всего вам подойдет принтер среднего класса. Подобные устройства печатают не более 20 000 этикеток в день. Естественно, что они имеют большую скорость и высокое качество печати! Кроме того, подобные принтеры могут поддерживать несколько технологий печати.

Как правило, в крупных логистических компаниях используются промышленные принтеры. Такие принтеры очень громоздкие, но при этом очень надежные. Они могут печатать свыше 20 000 этикеток в день. А это действительно очень внушительный показатель!

Стоит упомянуть еще и о принтерах суперпромышленного класса. Они могут печатать этикетки практически круглые сутки без остановки. Естественно, что подобные принтеры имеют очень большой запас надежности. Однако и стоят они довольно дорого!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here