На что стоит обратить внимание при выборе роликовых коньков?

0
13

Скорее всего вам известен тот факт, что в наше время очень большое количество людей увлечено катанием на роликовых коньках. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь данный вид спорта очень интересен. Кроме того, он несет довольно большую пользу для здоровья. Кстати, хорошие роликовые коньки вы можете выбрать тут. Только вот большинство людей даже не понимает, на что стоит обращать внимание при выборе роликовых коньков. А ведь это действительно очень важно. Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Как выбрать роликовые коньки?

Итак, при выборе роликовых коньков вам стоит прежде всего обращать внимание на:

  • Размер коньков
  • Тип роликовых коньков
  • Тип ботинка
  • подшипники
  • наличие тормоза

  • А теперь давайте подробнее поговорим о каждом из этих критериев!

    Размер роликовых коньков

    Наверняка вы понимаете, что если роликовые коньки будут вам не по размеру, то вполне возможно, что вы просто-напросто не сможете на них кататься. Именно поэтому к выбору размера роликовых коньков вам стоит подойти к максимальной отвественности. Вообще, если роликовые коньки приобретаются для ребенка, то вы можете обратить внимание на универсальные модели, которые со временем можно подогнать под более большую ногу. Однако все-таки лучше приобретать роликовые коньки одного конкретного размера.

    Тип роликовых коньков

    Возможно вы не знаете, но на самом деле существует очень большое количество различных типов роликовых коньков. Однако если вы в данном спорте являетесь новичком, то наиболее оптимальным вариантом для вас являются роликовые коньки для фитнеса. Стоят такие коньки относительно недорого. При этом учиться кататься на них довольно удобно. Впоследствии вы уже сможете понять, какой тип роликовых коньков лучше подходит под ваш стиль катания.

    Тип ботинка

    Вообще, в наше время существуют ролики с мягким и жестким ботинком. Главным преимуществом моделей с жестким ботинком является тот факт, что они надежно фиксируют ногу. Однако и весят такие ботинки гораздо больше, за счет чего вы будете быстрее уставать. Роликовые коньки с мягким ботинком весят гораздо легче, однако защищают голеностопный сустав они хуже. Из-за этого вы вполне можете получить растяжение во время катания.

    Подшипники



    Абсолютно все подшипники, которые используются при производстве роликовых коньков обладают классом точности ABEC. Всего существует 9 классов. Подшипники класса ABEC 9 обладают наиболее быстрой скоростью вращения. Следовательно, на роликах, которые оснащены подшипниками данного класса, разогнаться можно гораздо быстрее. Однако если вы являетесь новичком, то вам стоит выбирать роликовые коньки с подшипниками класса ABEC 1 или ABEC 3, ведь вы просто-напросто не сможете сориентироваться на большой скорости. Со временем вы вполне сможете перейти на более быстрые роликовые коньки.

    Наличие тормозов

    Обязательно убедитесь в том, что на тех роликовых коньках, которые вы решили приобрести, имеется тормоз. Дело в том, что существуют роликовые коньки без тормоза. Однако для новичков они не подходят, ведь вы еще не умеете тормозить более сложными способами.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here