Samsung выпустил новое обновление Oreo для Galaxy S8

0
442
Oreo

Недавний выход новой версии операционной системы Android под номерным знаком 8 и известной в кругах пользователей и разработчиков в качестве Android Oreo, стал для многих компаний-разработчиков мобильной техники настоящим испытанием в смысле правильной ее конфигурации и настройки на своих устройствах. Это также коснулось и инженеров компании Samsung, которые решили не просто корректно воплотить новую операционную систему, но также добавить туда некоторые новые управленческие элементы, призванные разнообразить и оптимизировать работу с фирменными устройствами. В частности, Samsung выпустила наконец-то официальную возможность обновиться до Oreo.

При этом компания также снабдила заинтересованных к обновлению пользователей отдельным патч-логом – списком изменений – который наглядно демонстрирует, почему Samsung в деле оптимизации до сих пор остается на высоте среди всех Android-разработчиков. Дело в том, что в списке значатся такие интересные особенности, как ограничение по скрытым в трее приложениям, двойной мессенджер и многое другое.

Oreo

Первое, скорее всего, стало особенным испытанием для компании Samsung, ведь ее устройства и программная оболочка как раз известны тем, что призваны запускать несколько приложений сразу и удерживать их в трее. Что касается двойного мессенджера, то тут Samsung решили пойти на некоторую хитрость – для дополнительной оптимизации Android Oreo и улучшении работы данной технологии, инженеры ограничили некоторые функции мессенджера, однако их можно легко разблокировать отдельно.

Вообще, программная фирменная оболочка от Samsung, ранее носившая названием TouchWiz, подверглась значительным изменениям – и если с точки зрения дизайна, расположения и управления элементами об этом сложно судить, то с позиции аппаратной части улучшения налицо. Помимо более плавного и оптимизированного стиля работы, устройства от Samsung теперь могут похвастаться более продолжительной работой аккумулятора, что было ранее протестировано специалистам. Таким образом, Android Oreo вполне может стать новой возможностью для Samsung в увеличении продаж!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here