На что стоит обратить внимание при выборе розеток для дома?

0
2

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что розетки являются неотъемлемым элементом абсолютно любой современного дома. Именно при помощи розетки обеспечивается доступ к электричеству для множества устройств. Естественно, что время от времени розетки необходимо менять. Только вот удивителен тот факт, что далеко не каждый человек понимает, на что стоит обращать внимание при выборе новых розеток. Кстати, если вы хотите приобрести новые розетки, то вам определенно стоит обратить внимание на продукцию бренда «lemanso». А ведь это действительно очень важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!


Как выбрать хорошие розетки?

Итак, при выборе розеток вам стоит прежде всего обратить внимание на:

  • Тип проводки
  • Уровень защиты корпуса
  • Наличие заземления
  • Наличие защитных элементов
  • А теперь давайте подробнее поговорим о каждом из этих критериев!

    Тип проводки

    Электрическая проводка в квартире может быть скрыта в стене или проведена непосредственно на стене. И если в вашей квартире установлена скрытая проводка, то розетки вам нужны внутренние. Основная часть такой розетки также размещается в стене. Выглядят такие розетки довольно стильно. В то-же время для использования с открытой проводкой используются накладные розетки. Такие розетки довольно массивные. Поэтому вам следует выбрать для размещения подобных розеток такие места, в которых их никто не будет лишний раз задевать.

    Уровень защиты корпуса.

    Если вы планируете размещать розетки на кухне или в ванной комнате, то желательно, чтобы они обладали хотя бы относительно небольшим уровнем влагозащиты. В принципе, для остальных частей дома влагозащита не является важным критерием.

    Наличие заземления

    Если вы проживаете в относительно новом доме, то вероятнее всего в проводке вашей квартиры имеется заземляющий проводник. Следовательно, розетка вам нужна с наличием заземления. Внешне она отличается наличием в конструкции двух металлических планок. Такие розетки гораздо безопаснее. Поэтому если в проводке вашей квартиры предусмотрено заземление, то использовать вам стоит именно их!

    Наличие защитных элементов

    В наше время многие розетки могут иметь специальную защитную шторку. Это необходимо для того, чтобы маленький ребенок не имел доступа к розетке. Также для защиты от пыли и влаги в конструкции может быть предусмотрена специальная крышка, которая закрывает розетку. Ну и конечно, некоторые розетки и вовсе имеют специальный выключатель, при помощи которого их можно обесточить. На самом деле подобные элементы существенно влияют на безопасность и удобство использования розеток. Так что вам стоит задуматься о приобретении именно тех розеток, в конструкции которых предусмотрены защитные элементы.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here