Нагревательный мат для теплого пола

0
6

Нагревательный мат для теплого пола вполне можно назвать своеобразной разновидностью напольного отопления. Лучше всего укладывать такой мат под плитку. Очень часто нагревательные маты укладываются на кухне и в ванной комнате. Благодаря очень небольшой толщине уровень пола пол, под который монтируется нагревательный мат, практически не повышается. Подобные маты позволяют ходить босиком по полу даже в очень холодное время года и не испытывать при этом абсолютно никакого дискомфорта. И это действительно очень приятно!

Как правило, подобная технология применяется практически повсеместно. Ее можно встретить не только в домах, но и на дачах, а также в нежилых помещениях. Сам нагревательный мат представляет собой своеобразный рулон, состоящий из секции кабеля, закрепленной на стекловолоконной сетке. Причем более дорогие модели отличаются сеткой с клейкой основой, благодаря чему такие маты очень легко фиксировать на полу. Часто для обогрева зоны нужной конфигурации сетка разрезается в том месте, в котором необходимо развернуть кабель. За счет этого достигается создание необходимой фигуры на полу. Фактически, подобная работа и представляет собой монтаж теплого пола.

Виды нагревательного мата под плитку

Существует несколько видов нагревательных матов. Причем основным различием между ними является количество греющих жил. Наиболее современным и удобным решением являются двухжильные маты. Однако некоторые люди в целях экономии денежных средств используют одножильные маты. В наше время они считаются устаревшими. Дело в том, что монтаж нагревательного мата подобной конфигурации представляет собой гораздо более сложную задачу. Кроме того, этот тип нагревательного мата требует использования специального регулятора, который позволяет осуществлять контроль температуры.

Не стоит забывать о том, что подогрев пола при помощи обыкновенного нагревательного кабельного мата стоит использовать лишь под керамическое покрытие, которое обладает хорошей теплоотдачей. В качестве такого покрытия можно применять натуральный камень, кафель или керамическую плитку. Под линолеум, паркет или ламинат такой мат не монтируется.

Преимущества электрического мата под плитку

Если сравнивать данную технологию с греющим кабелем, то мат подогревает напольное покрытие гораздо быстрее. Кроме того, наличие греющего мата практически никаким образом не сказывается на высоте пола. Ну и конечно, не стоит забывать о таких преимуществах электрического мата, как легкость монтажа и отсутствие инертности подогрева.

Где купить нагревательный мат?

Если вы заинтересовались нагревательными матами, то вам определенно стоит перейти по ссылке https://polcity.com.ua/ua/matovyj-teplyj-pol/. Это интернет-магазин «Теплый пол», на котором вы сможете найти множество различных вариантов нагревательных матов. Здесь вы точно сможете найти именно тот нагревательный мат, который будет полностью удовлетворять вас по всем своим характеристикам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here