Dell выпустила хаб для качественных видеоконференций

0
50

Сейчас, когда весь мир вынужден не по своей воле работать и учиться удалённо, крайне сильно возрос спрос на такие сервисы, как например Skype или Zoom. Сейчас они и вовсе являются своеобразным «центром жизни» большого количества людей. И такая техническая компания как Dell прекрасно видит данную тенденцию, в связи с чем она решила на волне спроса на видеоконференции быстро адаптироваться к новым реалиям. Дело в том, что вышеупомянутый технический гигант выпустил портативное устройство громкой связи, или, проще говоря, подобие умной колонки с мобильным адаптером, которое в свою очередь имеет возможность подключения как через USB-C, так и при помощи порта HDMI или же USB-A.

Главной же особенностью новинки является наличие громкой связи в стиле конференц-связи, которая автоматически способна повышать общее качество звука. При помощи универсального кабеля USB-C, а так же второго порта USB-C, изобретение от Dell может быть использовано в качестве адаптера. Также новый Mobile Adapter компании можно использовать и для сквозной зарядки через USB-C при мощности в 90 Вт, что очень удобно и полезно во многих случаях. Однако Dell Mobile Adapter всё же имеет куда более широкое применение, нежели простое улучшение качества звука. Например при подключении его через HDMI 2.0, вы сможете совершенно спокойно проводить видеоконференцию в разрешении 4K с активным HDR при частоте обновления в 60 Гц.

И пожалуй единственным минусом новинки можно считать отсутствие порта Ethernet, ведь абсолютно всегда от качества интернет-соединения зависит и качество самой трансляции. Примечательно вышеуказанное устройство так же и тем фактом, что на его корпусе расположены специальные кнопки, предназначенные для более удобного использования различных функций той или иной видеоконференции. Например при помощи данных кнопок можно регулировать громкость, отвечать или завершать вызовы, а также в одно нажатие отключать звук и микрофон. И тем не менее, всё же самым главным достоинством изобретения Dell является обещанный высококачественный 360-градусный звук вместе со встроенной функцией подавления эха.

И да, вам может показаться, что данное устройство полностью бесполезно, и во многом вы будете правы. В том случае, если ваш компьютер или ноутбук способен легко выводить на экран высококачественное изображение без лагов и артефактов, и если у вас есть хорошие наушники вместе с микрофоном, то Dell Mobile Adapter вам попросту не нужен. И тем не менее, всё же существует один сценарий использования, при котором вам всё-же может понадобиться данное устройство. В том случае, если вы не хотите вести конференцию в наушниках, но при этом желаете, чтобы звук был качественным, то Dell Mobile Adapter вам в этом поможет. Однако навряд-ли вы захотите приобретать его, ведь его стоимость довольно-таки высока — 199 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here