Наиболее частые способы обмана при покупке подержаного автомобиля

0
9

Относительно большое количество людей пытается сэкономить, покупая подержаный автомобиль. Однако ни для кого не секрет, что многие недобросовестные продавцы пытаются обмануть покупателя с целью получения как можно большей прибыли при сделке. И если вы не хотите потерять свои деньги, то вы обязательно должны знать о наиболее часто встречающихся способах обмана покупателя при покупке подержаного автомобиля. Давайте попробуем разобраться, как чете всего недобросовестные продавцы обманывают своих покупателей.

Ну а если вы не хотите тратить свое личное время и к тому же не уверены, сможете ли вы понять, что вас обманывают, то лучше всего обратится за помощью к профессионалам. Наверняка в вашем городе имеется одна или даже несколько компаний, которые занимаются помощью при подборе авто. Обратитесь в одну из таких компаний для того, чтобы ваша сделка с продавцом точно прошла максимально честно.

Итак, чаще всего продавцы пытаются скрыть настоящее техническое состояние своего автомобиля. И для этого имеется масса всевозможных приемов. Одним из приемов, которым довольно часто пользуются недобросовестные продавцы, является скручивание пробега. И далеко не каждый покупатель сможет понять, действительно ли автомобиль находится в таком состоянии, о котором говорит продавец. Для того, чтобы не попасться на такие уловки, лучше всего возьмите на сделку человека, который разбирается в автомобилях. И не стоит торопиться. Внимательно осматривайте автомобиль. У вас есть на это полное право. Помните, что впоследствии вам придется ездить на этом автомобиле.

Также перед покупкой вам нужно убедиться в том, что автомобиль юридически чистый. Это вы можете сделать на сайте ГИБДД. Также некоторые недобросовестные продавцы могут предоставить вам поддельный паспорт транспортного средства. Внимательно изучите паспорт транспортного средства и совершайте покупку только тогда, когда вы уверены в том, что он подлинный.

Также при совершении сделки вам необходимо следить за поведением продавца. Не бойтесь задавать ему вопросы, которые касаются состояния и юридической чистоты автомобиля. Если продавец неохотно отвечает на ваши вопросы, то это повод насторожится. Еще одним поводом насторожится может быть излишняя спешка продавца. Если продавец под каким-либо предлогам не дает вам нормально осмотреть автомобиль, то вполне возможно, что он от вас что-то скрывает. Если вы уверены в том, что вас пытаются обмануть, то вам стоит отказаться от покупки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here