Наиболее востребованные бухгалтерские услуги

0
23

Для представителей малого и среднего бизнеса бухгалтерское сопровождение считается одним из неотъемлемых элементов деятельности. Такие организации, как правило, не имеют возможности иметь в своем штате собственную команду бухгалтеров, а самостоятельно вести документацию по зарплате и кадровому учету без соответствующих знаний невозможно. Поэтому представителям малого и среднего бизнеса приходится обращаться за помощью компаний, предоставляющих эти услуги на условиях аутсорсинга.

Такой вариант сотрудничества обеспечивает рентабельность компании, оптимизацию документооборота, выбор оптимальной системы налогообложения и уверенность в том, что в процессе работы у этой организации не возникнет проблем с налоговыми органами.

Что касается наиболее востребованных услуг, то к таковым стоит отнести:

  • ведение бухучета и электронной отчетности;
  • расчет заработной платы;
  • кадровый учет.

Ведение бухучета

Такие услуги актуальны как для организаций, так и для индивидуальных предпринимателей. Под понятием бухучет подразумевается хранение документов и ведение их оборота в соответствии с требованиями действующего законодательства. В зону ответственности бухгалтеров-аутсорсеров входит оформление документации по факту хоздеятельности, учет активов, подготовка и подача финансовой отчетности в налоговые органы, Росстат, фонд социального страхования и т.д.

Ведение электронной отчетности

Ведение электронной отчетности и ее передача в контролирующие органы через интернет – это очень трудоемкий процесс, которые требует не только большого количества усилий и времени, но и определенных навыков. Эта услуга предоставляется в режиме реального времени. При этом для юридического заверения документов используется электронно-цифровая подпись.

Ведение отчетности в режиме онлайн выгодно для всех сторон. Служба ИФНС избавлена от большого объема бумажной работы, а компании-налогоплательщики не вынуждены терять свое время и нервы в результате стояния в бесконечных очередях в налоговой.

Расчет заработной платы

Эти бухгалтерские услуги считаются одним из самых важных на любом предприятии. Данный факт обусловлен тем, что зарплата является главным стимулирующим фактором для сотрудников любой организации. Поэтому руководители компаний различной формы собственности должны относится к этому вопросу с максимальной ответственностью. Им следует пользоваться услугами бухгалтерского сопровождения специалистов, которые имеют большой опыт оформления трудовых договоров и приказов, грамотного учета персонала и расчета зарплаты. Ошибки при выполнении этих задач могут привести к существенным штрафным санкциям.

Кадровый учет

Не менее важной бухгалтерской услугой является и кадровый учет. Он предусматривает оформление и контроль огромного количества документов – приказов, больничных листов, индивидуальных карточек, трудовых книжек и т.д. К тому же налоговые органы требуют предоставления ежемесячных и ежегодных отчетов по учету персонала на предприятии. В перечень таких услуг также входит составление отчетов по условиям трудовой деятельности, вакансиям и увольнениям.

Уральский правовой консалтинг предлагает широкий спектр юридических и бухгалтерских услуг в Екатеринбурге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here