Нюансы, которые влияют на посещаемость вашего сайта

0
6

Если вы являетесь владельцем какой-нибудь компании или хотите открыть бизнес в интернете, то вам наверняка нужен сайт. Однако существует несколько нюансов, которые влияют на посещаемость сайта. И если вы не учтете эти нюансы, то фактически ваш сайт будет бесполезным, ведь никто не будет на него заходить. Но какие-же нюансы стоит учитывать при создании сайта? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, в первую очередь вам обязательно нужно убедиться в том, что ваш сайт будет быстро прокружатся и исправно работать. Для этого вам нужно пользоваться услугами хоста. Вообще, лучшим решением является аренда сервера за рубежом, потому что за весьма приемлемую стоимость вы получите идеальную работу сайта. Подобную услугу предоставляет компания «Deltahost». Однако для начала можно вполне обойтись лишь услугами хорошего хоста.

При создании сайта обязательно подумайте о его доменном имени. Возможно вы не раз замечали в интернете сайты с доменными именами, состоящими их бессвязного набора случайных букв и чисел. Признайтесь, вы ведь не охотно переходили на эти сайты или не переходили вовсе, боясь, что они были созданы для распространения какого-нибудь вируса. Именно поэтому доменное имя вашего сайта должно быть осмысленным. Кроме того, доменное имя, состоящее из бессвязного набора случайных букв и чисел, сложно запомнить. А это значит, потенциальные пользователи вашего сайта просто-напросто не будут запоминать его адрес.

Обратите внимание на дизайн своего сайта. Очень многие люди уверены, что дизайн сайта не имеет практически некоторого значения, ведь важнее всего контент, выложенный на нем. И в этом действительно есть доля правды. Однако согласитесь, пользоваться сайтом, внешний вид которого наводит на мысль, что его буквально создали на коленке за пару часов, не очень приятно. Кроме того, таким сайтом пользоваться не очень удобно. Поэтому ваш сайт должен обладать хорошим дизайном и удобной навигацией.

Не копируйте чужие статьи для своего сайта. Возможно вы заметили, что сайты, которые так делают, практически никогда не оказываются на верхних позициях на странице поисковой выдачи. Более того, значительная часть таких сайтов даже не попадает на страницу поисковой выдачи. Если вы хотите занимать верхние позиции, то пищите статьи самостоятельно или нанимайте копирайтера.

Ну и конечно, вы должны понимать, что интересно потенциальному пользователю вашего сайта. Например, если ваш сайт нацелен преимущественно на обозрение новых технологий, то вряд-ли вашим читателям будут интересны статьи, рассказывающие про садоводство. Конечно, вы можете писать на несколько разных тем. Однако они не должны слишком сильно отличаться от тематики вашего сайта. В противном случае вашим читателям не будет интересен контент вашего сайта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here