Обновленный KIA Sportage 2015 и его изменения в сравнении с прошлой версией автомобиля

0
101

В современном мире

кроссовер, как правило, приобретается как практичный автомобиль, который выручит в любой ситуации. И действительно, на такой машине можно поехать с друзьями на природу, ведь обычно клиренс позволяет преодолевать бездорожье, а багажника вполне хватает для всех вещей. На таком агрегате не стыдно отправиться на деловую встречу с партнерами по бизнесу. Да и семейные поездки будут достаточно комфортными и приятными. Потому-то и был проведен рестайлинг корейского детища KIA Sportage.

Внешние изменения в сравнении с прошлым поколением

Внешность этого кроссовера практически не изменилась. Но даже те немногие корректировки, которые внесли разработчики, помогли ему стать лучше. К примеру, изменилось наполнение фар. Теперь освещать дорогу kia sportage 2015 модельного года будет с помощью светодиодов, которые куда более надежны, чем их предшественники. Также на двери багажника больше нет ручки, а открывается створка после соответствующего жеста ногой под бампером.

Некоторые мелкие изменения в форме кузова были призваны придать автомобилю более агрессивный и спортивный вид. И эта задумка была воплощена не только потому, что такое решение является стильным, но еще и для соответствия с мощным двигателем, разгоняющим кроссовер до 100 км/ч всего за 10 секунд (в топовой комплектации).

Функционал нового KIA Sportage

Судить о том, насколько технологически оснащен этот автомобиль можно уже с первого взгляда на его центральную консоль. На ней красуется небольшой сенсорный дисплей, который и дает доступ к большинству функций этого транспортного средства. А чтобы водитель не рассеивал внимание во время движения, некоторые кнопки управления дублируются на баранке.

Топовая комплектация порадует автолюбителей круиз- и климат-контролем, адаптивными фарами, датчиками дождя, системой помощи при парковке, парктроником, камерой заднего вида, мощной аудиосистемой, подушками безопасности по всему салону и еще множеством других функций. При этом самые важные функции есть даже в самом экономном варианте кроссовера, что выгодно отличает данную модель от одноклассников других производителей. Подробнее же о комплектациях можно прочесть на сайте http://www.stream-auto.ru/auto/kia/ceed_face_lift/.

На отечественном рынке KIA Sportage представлен четырьмя двигателями (по два бензиновых и дизельных). В зависимости от комплектации также можно приобрести автомобиль с механической коробкой передач или же с вариатором. Конечно же, самым предпочтительным вариантом является дизельный агрегат, так как он более мощный и расходует куда меньше топлива, чем его собратья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here