Оборудование на автомобиле: как зарегистрировать и не получить штраф

0
2

Знали ли вы, что уже давно определен и прописан перечень всех устройств и оборудования, на которые необходимо получить разрешение прежде чем менять их или устанавливать? Сегодня тюнинг или нештатное оборудование на авто уже могут не нести за собой последствия в виде административного штрафа.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо грамотно подойти к вопросу модернизирования своей машины. В этой статье вы узнаете за какие манипуляции с оборудованием может наступить ответственность и как избежать неприятных последствий.

По ссылке https://rusvolvo.ru/ вы сможете ознакомиться со всеми видами установки дополнительного оборудования на Volvo, которые предоставляет сеть автосервисов Rusvolvo в Москве.

Несколько причин получения штрафа

Устанавливая самовольно дополнительное оборудование или приобретая машину с незарегистрированными модификациями, вы можете столкнуться с проблемами в виде претензий сотрудников ГИБДД, и они могут быть весьма обоснованы.

Как автолюбитель вы знаете, что любой производитель автомобиля тщательно проводит множество проверок и тестирований транспортного средства на безопасность, следовательно необдуманная установка доп оборудования может отрицательно влиять на безопасность эксплуатации авто.

Итак, при установке каких дополнений можно получить штраф:

  • Газобаллонное оборудование ㅡ установленное без проверок и согласований может иметь опасность как для водителя, так и для других граждан.

  • Осветительные приборы. Любое несоответствие с документацией от производителя может повлечь за собой штраф, будь то незарегистрированный прибор или изменение заводского класса.

  • Стальные модификации кузова, которые выступаю за пределы бампера запрещены к установке. Обратите внимание, что запрет не распространяется на пластиковые элементы.

  • Нарушение Регламента Таможенного Союза и изменения любых заводских характеристик.

Установить оборудование на Вольво по всем правилам вы сможете в сети автосервисов Rusvolvo в Москве.

Как зарегистрировать все изменения в авто

Важным пунктом является выбор эксперта, имеющего аккредитацию для проведения экспертизы желаемых изменений в автомобиле на предмет безопасности и заключения о том, что данные изменения возможны, а также его членство в СРО.

Заключение необходимо предоставить в СТО для проведения работ, а затем зарегистрировать их в ГИБДД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here