Обзор фотоаппарата Sony NEX-7

0
20

Новый топовый цифровой фотоаппарат от фирмы Sony линейки NEX. Сонм технологий, характерного японского дизайна и различных пользовательских излишеств под одним корпусом. Отличное качество фотографий и видео, компактные размеры и все в том же духе.

Ведь продолжать можно очень долго, но мы сразу скажем, что за стоимость устройства более сорока тысяч рублей, поэтому желающих купить камеру практически не будет. Из-за этого у многих совершенно нет желания читать обзор, ориентированный на техническую составляющую устройства.

Почему? Потому что фотокамеру, в первую очередь, приобретут ярые фанаты марки и люди, которые не считают деньги. И те, и другие люди вряд ли будут прислушиваться к компетентному мнению, а потому купят данную фотокамеру в любом случае. Обсуждать дорогую игрушку будут все, да, а купят только единицы. Тоже самое можно сказать про некоторые фотоаппараты nikon, canon.

Кроме того, сравнение фотографий с аппаратов NEX-5 и NEX-7 покажет только лишь то, что разница минимальна. Для действительно серьезного сравнения требуется использовать оптику другого уровня, комплектная для этого не подойдет.

Удивительно, насколько легко фирма Sony захватила рынок незеркалок и полупрофессиональных камер, каталог которых можно посмотреть тут. Точнее, так это выглядит с позиции рядового потребителя. Тем не менее, сейчас Sony является техническим лидером в данной области, и звание это судя по всему не хочет никому отдавать.

Фотокамеры прошлого поколения — NEX-5 и NEX-3 – когда-то были лучшими, и по соотношению цена/качество, может быть до сих пор являются одними из лучших камер. За последнее время на эту часть рынка также вышла компания Nikon с системой One, но некоторые технические характеристики фотокамер, а также общее качество фото не производят слишком большого впечатления на специалистов.

По факту, единственный конкурент фотокамера Samsung NX200 весьма неплоха и при соответствующей цене в интернет-магазинах вполне может соперничать с «пятеркой» от Sony, но до NEX-7 ему еще очень далеко. Подводя итог можно сказать, что фотоаппарат был бы очень хорош, если бы цена на него не оказалась столь высокой, ведь он просто не оправдывает сорока тысяч.

Дизайн фотоаппарата не отталкивает.

Эргономика расположения кнопок подойдет подавляющему большинству пользователей.

Но тонким и миниатюрным фотоаппарат назвать нельзя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here