Описание процесса по замене шин от Lester.ua

0
22

Каждый раз, когда возникает риск непредвиденной замены шины, неопытные автомобилисты впадают в панику. Поэтому в данной статье мы расскажем обо всех этапах процесса, что позволит сориентироваться в критической ситуации и с легкостью произвести замену покрышек. Если вы приобрели «обувку» для своего транспортного средства у крупного импортера, такого как lester.ua, то всегда можете получить квалифицированную консультацию касательно эксплуатации шин. Однако представленная ниже информация будет полезна в любом из случаев.

1

 Инструменты, необходимые для замены шин

Непредвиденные опасные ситуации случаются сплошь и рядом. И даже не смотря на то, насколько сильно вы уверенны в качестве шины, случиться может что угодно. Поэтому в «заначке» обязаны присутствовать:

·         Аварийный знак. Всегда держите в багажнике или другом удобном месте автомобиля предупредительный треугольник — маяк. Это поможет информировать остальных участников дорожного движения о наличии у вас проблем. Не редко увидев такой знак, проезжающие мимо люди останавливаются и предлагают свою помощь. Также предупреждение необходимо для избегания аварийных ситуаций и наезда.

·         Фонарик.  Будет жизненно важным, если необходимо заменить шины в ночное время.

·         Яркий жилет. В Европейских странах такую одежду имеет практически каждый третий водитель. Жилет поможет водителям других транспортных средств замечать ваше присутствие на дороге.

·         Гидравлический домкрат (устройство для подъема автомобиля).

·         Ключ-крест (на рынке представлены в большом ассортименте, есть складные компактные модели).

Как менять шины?

Если шина сдувается или появилась резкая тряска во время движения, включайте аварийку и постепенно уменьшайте скорость. При резком торможении можно потерять контроль над автомобилем. Сразу же после остановки разместите предупредительный треугольник на расстоянии не меньшем, чем 15 метров от автомобиля в черте города. На трассе этот показатель приравнивается к 30 метрам.

Далее необходимо подложить под покрышку тяжелый предмет (допустим, камень). После, приподнять автомобиль домкратом до полной устойчивой поддержки. Начинается сам процесс замены: при помощи ключа необходимо открутить крепление покрышки. Винты на кольце обода ослабляются в направлении против часовой стрелки. После этого приподнимите домкрат на расстояние, при котором шину можно свободно снять и установите новую покрышку. Соответственно в конце проходит последовательное обратное повторение всех этапов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here