Ошиповка резины: особенности и преимущества проведения процедуры

0
9

В суровых условиях зимние ошипованные шины демонстрируют лучшие характеристики. Но в процессе эксплуатации шипы выпадают. Встречаются покрышки без них, но с предусмотренными для установки посадочными зонами. И в первом, и во втором случае владельцы заинтересованы в услугах специалистов. В компании 4kolesa ошиповка шин в спб выполняется первоклассными мастерами. Услуга имеет множество преимуществ перед покупкой нового комплекта резины. Главное среди них – низкие расходы.

Когда можно осуществлять ошиповку резины

Прежде чем отправляться в мастерскую, нужно удостовериться, что покрышки можно повторно шиповать. Последние должны соответствовать нескольким параметрам:

  • иметь достаточную высоту остаточного протектора (не меньше 7 мм);
  • не содержать серьезных конструктивных дефектов;
  • оснащаться посадочными местами для шипов.

Большая глубина протектора нужна для удержания шиповки. В противном случае шипы очень быстро выпадут, а деньги будут потрачены зря. В современных ремкомплектах они имеют высоту от 7 мм. Желательно, чтобы узор был более глубоким. Если покрышки имеют заплатки, их ресурс находится на исходе, целесообразнее покупка новой резины. Обычные автошины невозможно превратить в шипованные. Они обязательно должны иметь места для посадки шипов.

Преимущества ошиповки покрышек

Шипованные шины предназначены для определенных условий эксплуатации. В процессе езды по укатанному снегу они в разы повышают уровень безопасности, сохраняя устойчивость, препятствуя заносам, потери управления. Установка шипов полностью возобновляет первоначальные функции, имея символическую стоимость.

Специалистами 4kolesa выполняется ошиповка зимних шин качественными алюминиевыми или стальными экземплярами. Они подбираются с учетом особенностей резины. Для б/у покрышек используются специальные шипы, содержащие в конструкции специальные полимерные втулки и увеличенный диаметр фланца, удерживающиеся в деформированных посадочных местах. Благодаря такому строению обеспечивается надежная запечатка отверстия и правильное ориентирование. На корпус подобных шипов не попадают камни и песок. Это значительно продлевает их срок эксплуатации.

Узнать больше об ошиповке покрышек, купить качественные б/у шины и диски, экспортируемые из европейских стран, можно посетив магазин представленной компании в СПб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here