Основные достопримечательности Доминиканской республики

0
8

Одним из наиболее популярных современных курортов являются курорты Доминиканской республики. Доминикана сохранила огромное количество культурных памятников и древних ценностей, а также интересных природных достопримечательностей. На курортах этой страны можно насладиться не только песчаными пляжами, но и чистыми реками, а также богатыми коралловыми рифами. Побывать в этой стране можно из большинства городов России, для чего необходимо приобрести соответствующие туристические предложения, например, туры из Уфы в Доминикану.
Среди основных достопримечательностей этой страны особой популярностью пользуются следующие:
1. На отдыхе в столице Доминиканы городе Санта-Доминго следует посетить Крепость Колумба, которая окружены великолепным садом; форты Сан-Диего, Касса-де-Бастидас (капитанский дворец) и Консепсьон; Касса-де-Овандо с его единственным готическим порталов во все Америке, а также дворец Алькачар-де-Колон.
2. На курорте Ла Романа главной достопримечательностью является посещение острова Саона, который прославился на весь мир своими белоснежными песчаными пляжами и живописными домиками. Туристы могут попасть на остров на моторных лодках или катамаранах. Еще одной достопримечательностью этого курорта является средневековый город художников и ремесленников Альтос де Шавон. Также в Ла Романа расположен Археологический музей области и красивая церковь святого Станислава.
3. На курорте Пуэрто Плата следует посетить Музей янтаря; канатную дорогу к вершине известной горы Изабель де Торрес и наиболее старый европейский форт в Новом свете – форт Сан-Фелипе. Кроме того на самой вершине горы находится небольшой заповедник, в который можно попасть на фуникулёре. В заповеднике представлены в основном животные и птицы.
4. На курорте Пунта Кана самой посещаемой и известной достопримечательностью является парк Manatee. Этот парк расположен на территории в 130 тыс. кв.м. Это поистине совмещение дикой природы, которая представлена разнообразными рыбами, птицами и рептилиями и приключений. Особой популярностью у туристов пользуются шоу дельфинов, попугаев и танцующих пони.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here