Основные достопримечательности Санкт-Петербурга

0
15

Несомненно, одним из самых красивых городов России является Санкт-Петербург. Посетить этот город не так уж и дорого, ведь можно без проблем найти недорогой отель в ленинградской области и существенно сэкономить на путешествии. Однако какие места стоит посетить, находясь в Санкт-Петербурге? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Вообще, разводные мосты являются одним из символов Санкт-Петербурга. Однако среди всех остальных мостов этого города наиболее знаваем дворцовый мост. Он был спроектирован в 1916 году. Планировалось, что данный мост станет самым красивым в городе, однако в итоге он был лишен практически всех декоративных изысков. И даже несмотря на этот факт величественный вид дворцового моста привлекает к себе внимание практически каждого туриста, который оказался в Санкт-Петербурге.

Пожалуй, одним из самых узнаваемых музеев в мире является Эрмитаж. Данный музей имеет многовековую историю. Основы музейной коллекции были собраны еще во времена правления Екатерины II. Даже если вы не планируете посещать Эрмитаж. Взгляните хотя бы на его здание. Оно выполнено в изысканном архитектурном стиле, так что дарят ли найдется человек, которого не очарует красота Эрмитажа.

Еще одна достопримечательность этого города находится недалеко от Санкт-Петербурга. И этой достопримечательностью является Петергоф. Прежде всего знаменит он своими фонтанами. Дело в том, что фонтаны Петергофа работают исключительно благодаря законам физики. То есть ни один фонтан Перегона не подключен к компрессору. Помимо красивейшего дворца и фонтанов вы сможете взглянуть на зеленый и ухоженный сад. Скорее всего прогулку по окрестностям Петергофа вы запомните надолго.

Также именно в Санкт-Петербурге на вечном причале стоит крейсер «Аврора». Знаменит данный крейсер тем, что он сыграл весьма важную роль в событиях октябрьской революции, сделав холостой выстрел, который ознаменовал начало штурма зимнего дворца. В настоящее время данный крейсер используется ка памятник и музей, так что при желании вы сможете даже посетить данный корабль и оценить его внутреннее убранство.

Ну и конечно, оказавшись в Санкт-Петербурге, не забудьте посетить дворцовую площадь. Она имеет огромную площадь, которая практически в 2 раза превышает площадь красной площади. В центре дворцовой площади находится Александровская колонна. Примечателен тот факт, что Александровская колонна никак не закреплена и держится исключительно за счет своего веса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here