Новые партии RTX 3080 и 3090 появятся лишь в 2021 году

0
463

Новые графические карты от Nvidia, которые вышли буквально в прошлом месяце, являются без преувеличения одними из самых передовых чипов для обработки графики. И что самое интересное, так это то, что несмотря на свою весьма высокую цену они были распроданы, как утверждает сама Nvidia, в течении первых нескольких минут после открытия предварительных заказов. И в том случае если вы ожидали, что в ближайшее время Nvidia наладит производство и видеокарт хватит всем, то вы заблуждаетесь. Дженсен Хуанг, генеральный директор Nvidia в рамках интервью авторитетному изданию Tom’s Hardware рассказал, что новых партий графических процессоров Nvidia GeForce RTX 3080 или 3090 прийдётся ждать до 2021 года.

Также во время недавней сессии вопросов и ответов Дженсен Хуанг высказался следующим образом: «Я считаю, что в течение года спрос на наши новые графические процессоры превысит всё наше предложение». Более того, Джейсен от части рад такому затруднённому запуску новых видеокарт, ведь в данном случае проблема была не столько в предложении, сколько в крайне огромном спросе. «Даже если бы мы знали о том, что спрос на новую линейку Nvidia GeForce RTX 3000 окажется на столько большим, я не думаю, что мы смогли бы удовлетворить потребность каждого потенциального потребителя. В любом случае сейчас мы очень сильно разгоняемся. Урожайность отличная, товар фантастический, его просто мгновенно раскупают», — сказал Дженсен Хуанг касательно острой нехватки новых GPU.

Отдельным пунктом стоит выделить третью видеокарту всё той же серии GeForce RTX 3000. Речь идёт, естественно, про GeForce RTX 3070, которую производитель точно также пару дней назад был вынужден перенести. Теперь данная видеокарта поступит в продажу не в середине текущего месяца, а лишь 29 октября. Сделан данный ход был как раз таки с целью удовлетворить на момент старта продаж как можно большее количество покупателей, ведь как поняло руководство Nvidia, вокруг грядущей RTX 3070 будет ещё больший ажиотаж. Причина данного грядущего ажиотажа проста — крайне низкая для своей мощности цена в 499 долларов.

И действительно радует тот факт, что вышеназванный технический гигант учится на своих ошибках и передвигает дату релиза RTX 3070 дабы не повторить той ошибки, которая была допущена в случае с её старшими братьями. Ну и в самом конце стоит отметить, что данные задержки могут сыграть на руку конкуренту Nvidia — компании AMD. Компания представит свои новые видеокарты уже 28 октября, которые точно также будут иметь поддержку трассировки лучей. И если цены на новые Radeon RX, а также их количество смогут удовлетворить людей, то AMD может действительно сильно уйти вперёд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here