Основные этапы написания и сдачи дипломной работы

0
542

Последней и самой важной работой каждого студента университета является написание и защита дипломной работы. Такая работа в полной мере раскрывает знания и умения студента как научного и практического работника, поэтому подходить к написанию такого вида работы необходимо очень внимательно. Для эффективного написания и удачной сдачи диплома студент должен пройти такие этапы:
1. Выбор и утверждение темы. Выбирать следует ту тему, в которой Вы заинтересованы и хорошо разбираетесь, при этом учитывать возможность получения необходимой аналитической документации с базы практики. При окончательном выборе тема следует проконсультироваться с руководителем диплома для внесения корректив.
2. Написание и проверка работы. Практически все дипломные работы состоят из таких частей: введение, основной материал, заключение и литература. Для составления правильного плана работы следует пройти консультацию с Вашим руководителем, в отдельных случаях он самостоятельно выдаёт готовый план Вашего диплома. В случае сильных сложностей при написании работы можно обратиться за помощью либо к Вашему руководителю, а при особо сложных ситуациях к квалифицированным фирмам, которые осуществляют помощь в написании работы (например, http://penza.lastdiplom.ru/). При этом следует и самому разобрать в такой работе.
3. Получение рецензии и допуска к её защите. После внесения необходимых поправок и предоставления готового диплома руководителю Вы сможете получить написанную им рецензию, которая является допуском к защите. Кроме того в большинстве университетов требуется также получение рецензии от руководителя предприятия, по материалам которого Вы писали работу. Такая рецензия получается Вами самостоятельно.
4. Защита диплома. Одна из самых сложных частей, поскольку в данном случае в процессе защиты помощи Вам ждать не от кого. Для облегчения этого процесса следует хорошо разобраться в материалах своего диплома, написать свою речь и обязательно попросить Вашего руководителя просмотреть эту речь для внесения корректив и изъятия проблемных мест из Вашей речи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here