Британский Музей отправит в Бронзовый век при помощи виртуальной реальности

0
84

При огромном разнообразии всех учебников и музеев в нашем распоряжении, иногда все еще может быть трудно действительно вообразить то, на что жизнь походила в более раннее время. Посетители британского Музея в эти выходные, однако, не должны будут воображать. Они будут перенесены в эпоху Бронзового века с использованием технологии виртуальной реальности.

british-museum-virtual-reality-weekend-4@2x

Выходные Виртуальной Реальности были запрограммированы с помощью технологического партнера британского Музея Samsung и являются первым мероприятием для посетителей музеев, на которых будет использоваться такая масштабная выставка в формате виртуальной реальности. Это позволит посетителям исследовать лучше эпоху Бронзового века, ближе рассмотреть объекты из коллекции музея, которые были отсканированы в 3D и помещены в программу для Gear VR от Samsung.

british-museum-virtual-reality-weekend@2x

3D-сканирование было выполнено проектом Micropasts при британском Музее, который создает открытые источники данных об отсканированных объектах и позволяет посетителям ознакомиться с многочисленными интерпретациями того, как объекты, возможно, использовались в прошлом. Среди показанных объектов будут два «уникальных золотых браслета», которые были обнаружены на стоянке Вуластон в Глостершире, Великобритания, и в настоящее время классифицируются как драгоценный предмет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here