Основные правила при перевозе негабаритного груза

0
80

На сегодняшний день перевозка таких грузов, как негабаритных является одной из самой сложной разновидности транспортной доставки. Ведь любая перевозка нуждается в предварительной подготовке, в наличии специального транспорта, а на некоторые негабаритные перевозки требуется даже специальное разрешение.
Конечно, все перевозки должны соответствовать необходимым требованиям, правилам и стандартам, которые подробно написаны в соответствующих для таких перевозок документах.
Естественно, главным правилом при перевозке негабаритных грузов – это выполнение правил дорожного движения. А именно при четком выполнении ряда таких условий как:
1. Груз ни в коем случае не должен ухудшать обзор водителю,
2. Груз не должен оказывать даже малейшее влияние на устойчивость транспорта,
3. Груз не должен закрывать опознавательные знаки, а также осветительные устройства и светоотражатели,
4. Груз не должен препятствовать тем сигналам, которые водителю подаются рукой,
5. Груз не должен при транспортировке поднимать пыль, создавать шумов, а также вредить окружающей среде.

негабаритные перевозки по Украине

Также обязательно должны быть установлены специальные опознавательные знаки на транспорт, который перевозит груз. К таким знакам относятся:
• «Негабаритный груз»,
• Проблесковые маяки (оранжевого или желтого цвета).
Сейчас, многие сайты предлагают свои услуги на перевоз негабаритных грузов в любую страну, в том числе и негабаритные перевозки по Украине.
Но, также перевозя груз, знайте:
• Если ваш груз выступает за пределы транспорта, в котором он везется, примерно на 1 метр сзади или спереди, а также на 40 см сбоку, то такой груз должен обязательно иметь пометку как – «Крупногабаритный груз».
При несоблюдении всех вышеописанных правил, сильно нарушается безопасность перевоза груза, а также может последовать немаленький штраф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here