Основные преимущества использования в строительстве сэндвич-панелей

0
7

Создание сэндвич-панелей позволило решить проблему поиска материал с высокоэффективными свойствами теплоизоляции, который также позволял бы возводить торговые или складские площадки в короткие сроки. В настоящее время сэндвич панели из минеральной ваты применяются в строительстве не только специальных нежилых зданий, но также и для жилого строительства. Любая сэндвич-панель состоит из защитного слоя и наполнителя, в качестве которого чаще всего применяется минеральная вата.
Основными преимуществами использования в строительстве сэндвич панели из минеральной ваты являются:
1. Такие сэндвич-панели превосходят по своим теплофизическим свойствам обычные строительные материалы практически в десять раз.
2. Намного более высокая скорость строительства зданий с применением сэндвич-панелей (около 80 раз быстрее), чем из других материалом.
3. Возможность применения таких панелей при сооружении противопожарных перегородок или внешних ограждающих конструкций, что связано с высокой степень огнестойкости наполнителя из минеральной ваты.
4. Возможность снижения стоимости строительства, а также значительного снижения металлоёмкости конструкции здания, что связано с небольшим весом сэндвич-панелей, которые не утяжеляют фундамент здания или его несущие элементы.
5. Сэндвич-панели являются экологически чистым строительным материалом, который совместим с различными технологиями, применяемыми в пищевой промышленности, а также полностью соответствует всем санитарным нормам.
6. Сэндвич-панели достаточно удобны в транспортировке и имеют наиболее низкие транспортные затраты.
7. Этот строительный материал является очень устойчивым к различным агрессивным средам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here