Основные преимущества использования бетонных блоков в строительстве

0
14

Наиболее распространённым материалов для строительства различных зданий не только в нашей стране, но и за рубежом, являются бетонные блоки. Бетонные блоки имеют широкое применение, даже для возведения кровельных конструкций. По мнению экспертов, бетон является одним из наиболее практичных материалов, применяемых для строительства. Такие блоки чаще всего применяют для строительства монолитно-каркасных и бытовых здания, а также транспортных и гидротехнических сооружений. Заказать бетонные блоки в настоящее время можно даже через интернет на специальных сайтах (например, http://stroy-terminal.ru/produkcia/betonnye-bloki/).
Такое широкое распространение в строительстве бетонные блоки получили благодаря ряду преимуществ, среди которых основными являются:
1. Огнеупорность бетонных блоков. В случае возникновения пожара в зданиях, которые возведены из бетонных блоков, вероятность нанесения значительных повреждений такому зданию на много меньше. Случаи разрушения бетонных зданий от пожаров крайне редки.
2. Стойкость к резким изменениям температуры. Бетонные блоки обладают высокой устойчивостью к разрушениям под воздействием крайне экстремальных температур.
3. При правильном строительстве здания из бетонных блоков, а именно с применением необходимых арматурных креплений и заполнении пустот блоков смесями гальки и песка, такое строение может выдержать даже ураганный ветер, торнадо и большую часть землетрясений.
4. Здания из бетонных блоков имеют высокую степень звукоизоляции, при условии правильной установки дверей и окон в помещении. Также бетонные блоки имеют высокую степень воздушной изоляции, что препятствует проникновению в здание холода или жары.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here