Основные преимущества котлов на отработанном масле

0
294

В настоящее время в связи с сильным ростом цен на обычные энергоносители всё большую популярность приобретают котлы, которые используют в виде топлива отработанное масло. Ведь отработанное масло является достаточно недорогим и высококалорийным видом топлива. В нашей стране котел на отработанном масле только приобретает популярность, в то время, как в Европе такими котлами уже пользуются многие жители.

1

В нашей стране такие котлы обычно применяются на станциях ПТО, а также в автосервисах. Устройство такого котла идентично обычным видам котлов. При этом основным элементом считается камера, в которой осуществляется регулирование впрыска жидкого топлива, а также горелка. Чаще всего, в котлах на отработанном масле устанавливают мощную горелку, которая способна сжечь всё масло при отсутствии какого-либо дыма или гари. Приобрести такие котлы можно даже в Интернете, к примеру, на фирме Стигмаш, которая специализируется на их производстве и реализации.

2

Основными преимуществами котлов на отработанном масле являются следующие:
1. Возможность утилизации отработанного масла, которое в противном случае будет просто выброшено, что позволяет сократить количество отходов на производстве.
2. Сокращение расходов потребителей на приобретение более дорогих стандартных видов топлива.

3

3. Данный вид котлов является экологически чистым, поскольку не наносит никакого вреда для окружающей среды.
4. Небольшой срок окупаемости таких котлов, поскольку они не требуют больших затрат на их обслуживание, а также стоимость топлива для них очень низкая.
5. Высокая степень надёжности котлов на отработанном масле.

4

6. Данный вид оборудования имеет очень большой срок эксплуатации.
Особенно ощутимы все преимущества котлов на отработанном масле для тех потребителей, которые имеют доступ к большим объёмам отработанного масла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here