Автоматизированная парковочная система от Valeo

1
59
Автоматизированная парковочная система

Valeo недавно представила автоматизированную парковочную систему Valet Park4U, став одним из последних производителей, который продемонстрировал свое видение технологии самостоятельной парковки автомобилей. Эта технология, по сравнению с другими автономными системами парковки, позволяет служащим Park4U устранить необходимость сложной коммуникации, полагаясь исключительно на бортовые системы.

Автоматизированная парковочная система

Ранее подробные автоматизированные парковочные системы от таких производителей, как Volvo и Audi продемонстрировали то, что они полагаются в некоторой степени на связь транспортного средства с инфраструктурой, собирая данные из системы навигации в поиске свободного места для парковки. Система Valeo работает независимо от инфраструктуры, опираясь исключительно на бортовые системы. Из-за этой автономии, она предположительно может быть использована практически в любой парковке, в то время как другие системы требуют лишь наличия совместимой инфраструктуры парковки.

Автоматизированная парковочная система

Без этой разницы Park4U очень похожа на другие системы. Достаточно оставить машину у входа и активизировать самостоятельную парковку при помощи смартфона. Вы получите уведомление, когда автомобиль найдет место для парковки. Водитель активирует систему снова, когда пришло время ехать, и автомобиль сам совершит все необходимые маневры и встретит своего владельца на выходе из парковки.

Система состоит из лазерного сканера, 12 ультразвуковых датчиков и четырех камер. Такое сочетание позволяет автомобилю поддерживать осведомленность об окружающей обстановке, объезжать любые препятствия, определять пустое пространство, эффективно маневрировать, а также передавать в режиме реального времени изображения на смартфон владельца.

Автоматизированная парковочная система

Пресс-материалы компании не указывают, когда и где мы могли бы увидеть эту технологию в действии. Но известно, что на данный момент она уже имеет отличную совместимость с такими моделями, как Mercedes-Benz E- и S-класса.

Автоматизированная парковочная система

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очень удобная система, жаль что пока не совместима со всеми моделями автомобилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here