Основные преимущества применения полипропиленовых труб для отопления

0
9

С наступлением холодов всё большую актуальность приобретает вопрос отопления своего помещения. Для того, чтобы помещение было тёплым в холодный период необходимо иметь хорошую систему отопления в исправном состоянии. Поэтому вовремя ремонта квартиры или строительства дома нужно особое внимание уделить вопросу выбору труб для Вашего устройства отопления. В последние годы наблюдается падение спроса на стальные трубы для отопления. Позднее популярность приобрели металлопластиковые трубы. Однако последним словом техники в современном строительстве являются полипропиленовые трубы для отопления.
Среди основных преимуществ применения пропиленовых труб являются:
1. Самым важным для потребителей преимуществом использования таких труб является их относительно небольшая стоимость. Это объясняется возможностью экономии на приобретении к ним необходимых аксессуаров, среди которых выделяют: соединения, углы и муфты.
2. В последнее время трубы из полипропилена стали достаточно доступными для потребителей. Такие трубы легко можно приобрести на рынке или в строительном супермаркете. Наиболее широкое распространение в нашей стране приобрели турецкие полипропиленовые трубы для отопления. Однако на нашем рынке можно найти и трубы других производителей.
3. Наличие широкого ассортимента аксессуаров, необходимых в использовании при установке полипропиленовых труб.
4. В случае установки системы отопления с применением полипропиленовых труб самым выгодным решением будет использование также пропиленовых шаровых кранов вместо обычных кранов с двумя переходами с резьбой.
5. Трубы из полипропилена, которые применяются для отопления, имеют достаточно толстые стенки, что является как их достоинством, так и их недостатком. С одной стороны, наличие толстой стенки снижает практически до нуля потери тепла при передвижении теплоносителя к Вашему радиатору. С другой стороны, такие трубы имеют более большое размер, чем их аналоги из металлопластика или стали, что приводит к увеличению расходов на необходимость скрытию этих труб.
6. Отсутствие коррозии у полипропиленовых труб, что является существенным преимуществом. Однако в современные технологии надёжно защищают и трубы из других материалов от коррозии.
7. В связи с наличием почти зеркальной внутренней поверхности полипропиленовых труб значительно снижается сила трения, которая появляется во время циркуляции теплоносителя. Наличие такого качества у этих труб даёт возможность для снижения относительной проходной поверхности этих труб. Кроме того на внутренней поверхности полипропиленовых труб не бывает отложений накипи и ржавчины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here