Oval — умный датчик для слежения за передвижениями людей, домашних животных и пр. (видео)

0
618
oval sensor

Мы живем в мире, где все больше нашей деятельности связано с Интернетом. Однако некоторые вещи просто не могут быть с ним связаны по различным причинам. Вы не можете соединить печенье с Интернетом, Вы не можете соединить чучело животного или аптечку, но Вы можете контролировать их благодаря специальным устройствам.

oval sensor

oval sensor

oval sensor

Новый датчик, названный Овальным (Oval), предлагает маленькое, удобное средство для мониторинга передвижения, света, температуры, влажности, которое доступно широкой массе потребителей.

oval sensor

oval sensor

Это, конечно, не первый такой датчик, который мы видели. Вернувшись назад в 2012 год можно вспомнить Knut hit, но рассматриваемый сейчас его более современный аналог определенно выглядит простым в использовании и умеренно доступным. Это устройство предлагает покрытие в радиусе приблизительно 1500 футов (457 метров), которого должно быть достаточно, чтобы позволить пользователям отслеживать вещи внутри и вокруг их дома.

oval sensor

oval sensor

В основном эта система позволяет пользователям присоединять датчики к воротам, которые подключены к роутеру. После того, как связь налажена, датчики пошлют сигналы воротам, и оттуда уже будет отправлен отклик на мобильное устройство пользователя через мобильное приложение, по электронной почте, SMS-сообщением или даже непосредственно телефонным звонком. Взглянув на экран приложения или на картинку на специальном сервере, пользователь может сразу увидеть, что и где произошло. К примеру, если датчик установлен на двери аптеки, то фармацевт увидит, что дверь двигалась.

Использование датчиков по типу этого достаточно далеко идущая перспектива, которая действительно сводится к потребностям пользователя. Обеспечение безопасности кабинетов, где вредные химикаты хранятся от посторонних, является одним из вариантов их использования. Дома же можно использовать такие датчики для контроля того, кот и когда пользуется холодильником и стаскивает вкусные закуски, которые были заботливо приготовлены хозяйкой к праздничному столу, но обычно до кульминации не доживали. А если сын-подросток недавно получил права, то новый брелок поможет выяснить, не практикуется ли он втайне на Вашем авто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here