Основные преимущества профнастила

0
12

В настоящее время наблюдается пик популярности использования профнастила, который применяют не только в виде кровельного материала, но и в виде фасадного. На данный момент под профнастилом или металлопрофилем принято понимать вид кровельного материала, который является листом оцинкованной стали с покрытием из полимера. Разные производители в виде покрытия для профнастилов могут использовать: властизол, пурал или полиэстер. Изначально профнастил изготавливался, как разновидность черепицы, которая отличалась в рисунке. По своему виду профнастил больше был похож на шифер. Имеющийся профнастил может существенно отличаться в размере, для выбора наиболее оптимального для Вас следует набрать в интернете фразу, к примеру: профнастил с20 размеры.
Сегодня сферами применения профнастила в строительстве являются следующие:
— покрытие кровли, в которой используется кровельный профнастил;
— облицовка стен для автомобильной мойки, бытовки, гаража или склада, в которых используется стеновой профнастил;
— в качестве каркаса для нежилого объекта(например, киоска, ларька или магазина) при необходимости быстрого строительства, в котором используется несущий профнастил;
— в качестве ограждений или забор в строительстве, а также в виде козырька или навеса;
— в качестве несъёмной опалубки во время строительства крупного объекта.
К основным преимуществам профнастилов следует отнести следующие:
1. Лёгкость, что позволяет существенно упростить его доставку к необходимому месту, а также значительно снизить стоимость такой доставки.
2. Прочность и отсутствие коррозии, что возможно благодаря наличию в материале двойной защиты от пагубных воздействий окружающей среды.
3. Долгий срок эксплуатации, которые может достигать 50 лет.
4. Широкий цветовой спектр полимерных покрытий профнастилов, позволяет подобрать наиболее оптимальную для Вас цветовую гамму.
5. Стойкость к воздействию солнечных лучей, что препятствует выгоранию материала на солнце.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here